Компания Motorola представит смартфон Droid следующего поколения 23 июня, пишет Engadget со ссылкой на приглашение, поступившее в редакцию техноблога.
Смартфон на базе ОС Android будет анонсирован за день до начала продаж iPhone 4. При этом не сообщается, какой именно смартфон будет анонсирован. В настоящий момент известно, что Motorola разрабатывает две модели - Droid 2 и Droid X. При этом представлены могут быть как одна из этих моделей, так и сразу обе.
В пресс-конференции примут участие руководители Motorola и сотового оператора Verizon Wireless, а также один из вице-президентов Google Энди Рубин и глава Adobe Шантану Нарайен (Shantanu Narayen). Присутствие на мероприятии Нарайена может означать, что новый Droid, вероятно, будет поддерживать технологии компании, в том числе Flash.
Также Engadget опубликовал краткий обзор смартфона Droid X. Cмартфон будет оснащаться экраном с диагональю 4,4 дюйма и разрешением 854 на 480 пикселей. Также Droid X обладает восьмимегапиксельной камерой с возможностью записи видео высокой четкости в формате 720p.
Смартфон будет работать на базе ОС Android 2.1 с установленным поверх нее новым интерфейсом Motorola. Он имеет ARM-процессор с тактовой частотой 1 гигагерц и 8 гигабайт встроенной памяти.
Дата поступления смартфона в продажу пока не сообщается. В то же время первую модель Droid Motorola анонсирована в конце октября 2009 года. В продажу на территории США она поступила в ноябре. В России продажи Droid, который реализуется за пределами США под названием Milestone, начались в мае 2010 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Австрийцы составили карту древнеегипетской столицы Авариса
Голос мужчины оказался идентификатором его силы
Черепа подтвердили гипотезу о заселении Америки в два этапа
С Байконура стартовал "Союз" с новым экипажем МКС
Математик Владимир Арнольд похоронен на Новодевичьем кладбище
Луна скрывала от людей огромные объемы воды
Ученые увеличили число "частиц Бога" до пяти
Исследовательский самолет снял на видео возвращение "Хаябусы"
Японский зонд вернулся на Землю после миссии к астероиду
Ученые выяснили принцип устройства обоняния акулы
Фотография подтвердила скороспелость планет-гигантов
Автор "Возвращения Мартена Герра" получила Хольберговскую премию
"Климатгейт" поколебал веру жителей США и Великобритании в глобальное потепление
Обнаружены обломки потерпевшей аварию корейской ракеты
|