Главный тренер сборной Парагвая по футболу Херардо Мартино назвал одним из виновников поражения своей команды от Испании на чемпионате мира арбитра матча Карлоса Батреса. По словам Мартино, в первом тайме Батрес ошибочно не засчитал гол в ворота испанцев, а во втором несправедливо назначал пенальти в ворота Парагвая, сообщает AFP.
Матч 1/4 финала ЧМ-2010 Парагвай - Испания состоялся вечером 3 июля и завершился победой испанцев со счетом 1:0. Первый из упомянутых Мартино эпизодов произошел незадолго до перерыва при счете 0:0. Нападающий сборной Парагвая Нельсон Вальдес послал мяч в ворота Икера Касильяса, но гол был отменен из-за офсайда.
Во втором тайме (также при счете 0:0) гватемальский судья Батрес назначил пенальти в ворота парагвайцев за нарушение защитника Антолина Алькараса против Давида Вильи. Голкипер Хусто Вильяр отбил удар испанца Хаби Алонсо. Единственный гол сборная Испании забила на 83-й минуте, отличился Вилья.
После игры Мартино сказал, что ФИФА, возможно, принесет его команде извинения, и заранее поблагодарил ФИФА. Таким образом Мартино напомнил, что после судейских ошибок в матчах 1/8 финала Германия - Англия и Аргентина - Мексика президент ФИФА Зепп Блаттер принес официальные извинения англичанам и мексиканцам.
На ЧМ-2010 сборная Парагвая впервые в своей истории вышла в 1/4 финала чемпионата мира. Парагвайцы заняли первое место в группе F, сыграв вничью с Италией (1:1) и Новой Зеландией (0:0) и победив Словакию (2:0). в 1/8 финала команда Мартино в серии пенальти взяла верх над Японией.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Россия согласилась подарить Афганистану несколько вертолетов Ми-17
В Камеруне освобождены двое российских моряков
Власти Кубы опасаются, что объявивших голодовку оппозиционер умрет в тюрьме
США и Польша утвердили в Кракове "новую архитектуру" системы ПРО
Клинтон критикует Россию за преследование НКО - активистов зажимают в "стальных тисках"
Второй тур выборов президента Польши - социологи разошлись в прогнозах
В Дамаске умер боевик, организовавший теракт на Олимпиаде в Мюнхене
Вице-президент США прибыл в Ирак поздравить войска с Днем независимости
В Польше начался второй тур выборов президента
Эквадорская полиция конфисковала у наркоторговцев подлодку
Британские министерства готовят к 40-процентному сокращению расходов
В Колумбии изъят сделанный из кокаина кубок мира по футболу
В плену у нигерийских пиратов оказались семеро россиян
Власти Грузии утвердили план действий в отношении "оккупированных территорий"
Нетаньяху отказался извиняться перед Турцией за перехват "Флотилии свободы"
Российские моряки попали в плен к нигерийским боевикам
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|