Боковой арбитр Маурисио Эспиноса, не заметивший гол Фрэнка Лэмпарда в матче 1/8 финала чемпионата мира Германия - Англия, рассказал о своей ошибке. Эспиноса заявил, что занимал правильную позицию, но все произошло настолько быстро, что он не успел увидеть, куда попал мяч после удара англичанина, сообщает интернет-издание tribalfootball.com.
Эпизод с участием Лэмпарда произошел на 38-й минуте встречи при счете 2:1 в пользу немцев. Англичанин нанес дальний удар, мяч попал в перекладину, опустился за линией ворот, снова отскочил в перекладину и вылетел в поле. Ни главный арбитр Хорхе Ларрионда из Уругвая, ни Эспиноса взятия ворот не зафиксировали. В итоге сборная Германии победила со счетом 4:1.
Эспиноса в интервью уругвайскому изданию El Pais признался, что он очень огорчен из-за своей ошибки. По словам бокового рефери, такое могло произойти с кем угодно, но случилось именно с ним. Эспиноса рассказал, что в перерыве матча судьи не видели повтора удара Лэмпарда, но могли понять, что произошло. Видеозапись эпизода лайнсмен посмотрел уже после игры.
После матча Германия - Англия бригада Ларрионды не попала в число арбитров, которые обслуживают игры ЧМ-2010, начиная с 1/4 финала. Президент ФИФА Зепп Блаттер принес официальные извинения сборной Англии за судейскую ошибку.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Совбез ООН отказался обвинить КНДР в гибели корвета "Чхонан"
Власти Таиланда продлили чрезвычайное положение
Водитель автобуса в Египте убил шестерых человек
Индия показала прототип палубного истребителя
В Турции курды застрелили трех военнослужащих
Индийского политика обвинили в изнасиловании россиянки
Наследницу империи L'Oreal обвинили в подкупе Саркози
В прессу попало сообщение об аресте лидера "Талибана" муллы Омара
Тимошенко рассказала об источнике своих доходов - это "деньги из прошлого"
Американский блогер узнал об аресте лидера "Талибана"
В перестрелке у финского "Макдональдса" убили двух человек
ВВС Индии модернизируют 50 истребителей Су-30МКИ
Пресса о турне Клинтон по Закавказью: провалила "антигрузинские" планы Кремля и назвала Россию оккупантом
Британская королева опубликовала свои счета: каждому подданному она обходится в 62 пенса
Тунис купит у США 12 палубных вертолетов
Три человека разбились при крушении легкомоторного самолета в США
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|