| 
Вертолет ООН, пропавший в Судане, благополучно вернулся в пункт постоянного базирования. Об этом сообщила пресс-служба авиакомпании "ЮТэйр", которой принадлежит используемый ООН вертолет.
 
В сообщении указывается, что вертолет с экипажем вернулся на базу в населенном пункте Нияла в 19:39 по московскому времени. "Пострадавших среди членов экипажа и пассажиров нет, воздушное судно повреждений не имеет", - подчеркивает пресс-служба "ЮТэйр".
 
При этом "ЮТэйр" не уточняет, все ли члены экипажа находились на борту приземлившегося на базе вертолета. Ранее сообщалось, что трое россиян и один из пассажиров-суданцев находятся в безопасности, в то время как местонахождение командира экипажа (россиянина) и четверых пассажиров (суданцев) оставалась неизвестной.
 
Об исчезновении вертолета Ми-8МТВ с российским экипажем и сотрудниками миротворческой миссии ООН и Африканского союза стало известно вечером во вторник, 27 июля. По первоначальной информации, вертолет захватили повстанцы, действующие в мятежной провинции Дарфур на западе Судана.
 
Однако в российском посольстве в Судане позже усомнились в версии о захвате, сообщив, что вертолет лишь приземлился в незапланированном месте из-за ошибки в навигации. В свою очередь в последнем сообщении "ЮТэйр" указывается, что вертолет, приземлившийся в одном из промежуточных пунктов на территории Судана вертолет, "был задержан представителями суданских властей".
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
В Грузии горит уникальный рекреационный лесной массив в Боржоми
    
Исландия начала переговоры о вступлении в Евросоюз
    
Индейцы освободили заложников на строящейся ГЭC в Бразилии, но сами не уйдут
    Великобритания отказалась выдать Сербии бывшего лидера боснийских мусульман
    Саакашвили запретил "питекантропам" на таможне унижать туристов
    
Ученые хотят построить новый коллайдер, еще больше прежнего - за счет России, Индии или Китая
    
Страсбургский суд отклонил иск сына экс-президента Молдавии к СМИ, раскрывшим тайны его роскошной жизни
    
В Судане пропал вертолет с россиянами: то ли заблудился, то ли захвачен повстанцами
    В мире начались продажи StarCraft II: Wings of Liberty
    Михаил Прохоров построит в Турции семизвездочную гостиницу
    В Судане освободили двух немецких заложников
    Британец сделал возлюбленной предложение с помощью граффити
    Суд обязал Mirax Group переселить своих енотов и филинов
    В немецком лесу завелся лев
    В шорт-листы рекламного фестиваля Ad Stars прошли российские работы
    
Создатели скандального сайта утечек Wikileaks опасаются въезжать в США 
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |