| 
Один из 33 горняков, заблокированных в шахте в Чили, сделал своей законной супруге предложение снова выйти за него замуж, сообщает CNN. Эстебан Рохас отправил жене на поверхность письмо, в котором пообещал, что как только он будет спасен, они сыграют свадьбу.
 
Рохас и его возлюбленная Джессика Янес вступили в брак 25 лет назад, однако дело ограничилось лишь гражданской процедурой, а церковную церемонию молодожены не провели. Однако горняк всегда хотел устроить венчание в церкви, и за время нахождения в шахте решился снова сделать предложение жене.
 
По словам Янес, она была очень рада, узнав, что муж хочет заключить с ней церковный брак. Жена горняка заявила, что готова к этой церемонии и с нетерпением ждет мужа. "Он всегда говорил, что хочет состариться со мной, а я хочу состариться с ним. Наша любовь очень глубока", - отметила Янес. За 25 лет брака у Янес и Рохас родились трое детей, у них также есть двое внуков.
 
Горняки, заблокированные в шахте, получили возможность выйти на связь с родственниками в воскресенье, 29 августа. Каждому шахтеру дали 20 секунд на то, чтобы поговорить с родными и близкими по телефону.
 
Обвал породы в шахте в Чили произошел в начале августа, однако связаться с горняками удалось намного позже. 22 августа они передали на поверхность записку, в которой сообщали о том, что все они живы. Позднее шахтерам передали воду, продукты и медикаменты. За состоянием горняков следят психологи и диетологи.
 
Операция по спасению шахтеров займет около четырех месяцев. В настоящий момент спасатели начали бурить тоннель, по которому горняки смогут подняться на поверхность.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
Скандал в Чили: жены застрявших под землей шахтеров поссорились с любовницами
    "Москва-Сити" грозит смена управляющей компании
    Россия начала деликатные переговоры с суданскими полубандитами
    
В Минске "коктейлем Молотова" сожгли машину российского посольства
    
В Мексике арестован крупнейший наркобарон по кличке "Барби"
    
Китайская авиакомпания выплатит за каждого погибшего в катастрофе Embraer по 141 тыс. долларов
    
Из-за тайфуна "Компасу" на Окинаве отменены 86 авиарейсов, в Китае эвакуированы шесть россиян
    
Для установления идентичности останков Боливара эксгумировали прах его сестер
    В Венесуэле вскрыты могилы сестер Боливара
    Власти Мексики арестовали наркобарона "Барби"
    В Амстердаме арестованы двое подозреваемых в подготовке теракта
    
В телеобращении Обамы по Ираку не будет слов "Миссия выполнена"
    
Ураган "Эрл" в Атлантике достиг четвертой категории опасности и угрожает США
    
Фидель Кастро рассказал мексиканской газете о борьбе со своим заболеванием
    
Американец, охотясь на "поезд-призрак" попал под настоящий поезд 
    
КНДР надеется продолжить ядерные переговоры. А США вводят против нее новые санкции
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |