| 
Бразильский город Дорадус остался без муниципального правительства. Как сообщает BBC News, 27 представителей городских властей во главе с мэром были арестованы по обвинению во взяточничестве и мошенничестве.
 
По версии следствия, мэр Дорадуса Ари Артузи (Ari Artuzi) руководил крупной коррупционной сетью. Он и его подчиненные назначали комиссию в 10 процентов от стоимости всех контрактов, которые городское правительство заключало с частными подрядчиками. Эти деньги частично оседали на счетах чиновников, частично использовались для проведения предвыборных кампаний и подкупа местных чиновников.
 
Задержания проводила федеральная полиция Бразилии. По сведениями агентства EFE, в операции участвовало более 200 полицейских. В опубликованном полицией заявлении утверждается, что в доме мэра было найдено 100 тысяч бразильских реалов наличными (около 57 тысяч долларов).
 
После ареста муниципального правительства управление города, население которого превышает 200 тысяч человек, было передано в руки одного из городских судей.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        В Германии насчитали 400 радикальных исламистов
    
В Индонезии полиция при разгоне волнений убила 7 и ранила 26 жителей
    
Новое нападение хамасовцев на израильтян на Западном берегу: ранены мужчина и женщина
    
Голландцы отпустили прилетевших из США двух йеменцев: они не террористы
    
Ураган "Эрл" вернул четвертую категорию опасности: Вирджиния и Мэриленд ввели ЧП
    
Снайперы ранили захватившего заложников в здании Discovery Channel, он был арестован и умер в госпитале
    
Захвативший заложников в здании Discovery Channel был недоволен содержанием передач
    
В Нью-Йорке самоубийца выжил, прыгнув с 39 этажа небоскреба
    
Неизвестный захватил заложника в здании телеканала Discovery Channel
    
США внесли пакистанских талибов в свой "черный список"
    
Шеф Пентагона не знает, имела ли смысл война в Ираке: история рассудит
    
Ураган "Эрл" приближается к побережью штата Северная Каролина, оттуда эвакуируют людей
    
Израиль не будет продлевать мораторий на строительство поселений на Западном берегу
    
Жертвами трех взрывов в Лахоре стали 25 человек, более 120 раненых
    
Представитель Госдепа: США начнут вывод войск из Афганистана будущим летом, но его темпы будут зависеть от ситуации
    Германия обвинила австрийца в шпионаже в пользу России
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |