RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Билл Клинтон: "Русские" угрожают достижению мира на Ближнем Востоке
3:46PM Wednesday, Sep 22, 2010

Бывший президент США Билл Клинтон обрушился с резкой критикой на русскоязычных репатриантов, проживающих в Израиле. По его мнению, эта категория населения Израиля представляет реальную угрозу только что начавшемуся мирному процессу с палестинцами
По мнению экс-президента США Клинтона, "русские иммигранты" в Израиле стали главной помехой для заключения мирного соглашения на Ближнем Востоке
По оценкам экс-президента США, арабские лидеры сейчас поддерживают мирное урегулирование больше, чем когда-либо: "Они считают, что теперь у них есть реальный враг в Иране и им не нужен фальшивый враг в Израиле, чтобы отвлекать на него недовольство народа"

Бывший президент США Билл Клинтон обрушился с резкой критикой на русскоязычных репатриантов, проживающих в Израиле. По его мнению, эта категория населения Израиля представляет реальную угрозу только что начавшемуся мирному процессу с палестинцами.

По мнению экс-президента США Клинтона, "русские иммигранты" в Израиле стали главной помехой для заключения мирного соглашения на Ближнем Востоке, сообщает блог The Cable, который на сайте The Foreign Policy ведет журналист Джош Рогин. Эти высказывания прозвучали на круглом столе с участием журналистов в рамках конференции "Глобальная инициатива Клинтона" в Нью-Йорке.

"Среди молодых военнослужащих ЦАХАЛа становится все больше детей русских и поселенцев - самых закоренелых противников раздела земель. Это создает колоссальную проблему. Израиль стал другим. 16% израильтян говорят по-русски", - сказал Клинтон, которого цитирует Inopressa.

По мнению Клинтона, репатрианты из бывшего СССР наименее заинтересованы в мирном договоре с палестинскими арабами. "Они только что приехали, это их страна, они вложились в свое будущее в ней и не могут вообразить никаких исторических или иных претензий, которые оправдывали бы ее раздел", - отметил Клинтон.

Между тем массовое переселение евреев из бывшего СССР в Израиль пришлось на начало 1990-х годов. В 1993-м, когда Клинтон стал хозяином Белого дома и активно стал продвигать "мирный процесс" на Ближнем Востоке, он также упоминал в своих речах о недавно приехавших в Израиль "русских иммигрантах". По всей видимости, 64-летний Билл Клинтон не заметил, как пролетели 17 лет, и потому по-прежнему считает, что "русские" приехали в Израиль "только что", отмечает NEWSru Israel.

За круглым столом он рассказал, какой диалог состоялся у него с Натаном Щаранским после того, как тот, будучи министром, отверг проект мирного соглашения, предложенный Клинтоном в 2000 году в Кэмп-Дэвиде. "Я говорю: "Натан, в чем дело?" Он отвечает: "Не могу за это голосовать, я же русский. Я приехал из одной из самых больших стран мира в одну из самых маленьких. А вы хотите, чтобы я отрубил от нее половину. Нет, спасибо". Тогда Клинтон ответил Щаранскому: "Между прочим, вы сюда прибыли из тюремной камеры. Все равно останется намного больше, чем ваша камера".

По словам Клинтона, среди израильских евреев наиболее одобрительно к мирному договору относятся сабры (уроженцы Израиля) и ашкеназы, которые приехали из Европы и живут в Израиле на протяжении одного или более поколений. Не определились с выбором те, кого Клинтон назвал "марокканцами": североафриканские евреи, которые репатриировались в 1970-е годы. Что касается поселенцев, то с 2000 года их число значительно умножилось, и это усугубляет проблему, заметил Клинтон.

Через 30 лет или раньше палестинские арабы ввиду высокого уровня рождаемости составят большинство населения Израиля, если он не откажется от Западного берега Иордана, прогнозирует Клинтон. Тогда придется выбирать - либо еврейское государство, либо демократия. Вдобавок у "Хамаса" вскоре появятся более точные и смертоносные ракеты, добавил Клинтон.

По оценкам экс-президента США, арабские лидеры сейчас поддерживают мирное урегулирование больше, чем когда-либо: "Они считают, что теперь у них есть реальный враг в Иране и им не нужен фальшивый враг в Израиле, чтобы отвлекать на него недовольство народа".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Петербургский девелопер купил у Минобороны участок под жилье
  • Израиль создаст беспилотный конвертоплан
  • Дома в Москве будут строить на месте парников
  • В Великобритании составили толковый словарь фэшн-терминов
  • Продолжение файтинга с героями Final Fantasy выйдет в Европе
  • Россия отказалась от поставок С-300 Ирану
  • Британскую внешнюю разведку уличили в слежке за США
  • Таиланд получил первую партию украинских бронетранспортеров
  • Далай-лама назвал немецкую демократию образцовой
  • Особняк Фрэнка Синатры выставлен на продажу
  • Индийских солдат экипируют новой противоминной обувью
  • По пути с места преступления грабительница забрала детей из школы
  • Уайклеф Джин отказался от участия в президентских выборах на Гаити
  • Названы крупнейшие землевладельцы Московской области
  • Питон и шимпанзе отправятся на прогулку по Екатеринбургу на трамвае
  • Экс-главу британского МИДа заподозрили в поощрении пыток

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Министр финансов Швейцарии чуть не умер от смеха, читая доклад о мясе (ВИДЕО)

На параде в Иране убиты десять зрителей

Ахмед Закаев пообещал вернуться в Польшу, если его попросит прокуратура

Грузинские власти задержали россиянина за въезд в "оккупированную Абхазию"

Власть в правительстве Швейцарии перешла к женщинам

Саакашвили прибыл на Генассамблею ООН за поддержкой в противостоянии с Россией


В Польше получили запрос из Москвы об экстрадиции Закаева

Китайский премьер вмешался в перепалку с Японией с завуалированными угрозами

Внучка моряка с "Титаника" спустя 100 лет рассказала об ошибке, погубившей лайнер

Британские интернет-самоубийцы превратили машину в газовую камеру

Представитель США подтвердил, что Россию готовы принять в НАТО - было бы желание

Коллайдер устроил физикам первый сюрприз: новое открытие не вписывается в расчеты

Премьер ПНА покинул встречу с замглавы МИД Израиля из-за формулы "два государства для двух народов"

В США судят бывшего адвоката Абрамовича, обвиняемого в совращении российского подростка

У НАТО нет заинтересованности в милитаризации Арктики

Сенат отменил дебаты по закону о службе в армии США гомосексуалистов

Все девять погибших в катастрофе вертолета в Афганистане - американцы

В Калифорнии арестованы восемь чиновников-коррупционеров, среди них мэр

Лукашенко велел белорусским чиновникам и бизнесменам носить "брендовую" льняную одежду

Британский ученый выяснил, кто научил человечество говорить

Светскую львицу Пэрис Хилтон задержали в японском аэропорту



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact