RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Ахмади Нежад опроверг информацию о тайных переговорах с США на полях сессии ООН
9:23PM Saturday, Sep 25, 2010

Президент Ирана Махмуд Ахмади Нежад опроверг информацию о том, что иранская и американская стороны провели тайные переговоры на полях сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке

Президент Ирана Махмуд Ахмади Нежад опроверг информацию о том, что иранская и американская стороны провели тайные переговоры на полях сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке, сообщило в субботу иранское информационное агентство ИСНА.

В четверг в СМИ появилась информация о том, что США и Иран начали тайные переговоры, направленные на установление неофициальных дипломатических отношений. Как сообщила израильская газета Haaretz со ссылкой на неназванный американский источник, переговоры, в которых участвовали высокопоставленные представители обоих государств, проходили в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

Как отмечает издание, инициатива установления контактов исходила от США, а в число участников встречи вошли лица из окружения президента Ирана Махмуда Ахмади Неджада, приехавшего в Нью-Йорк для участия в сессии Генассамблеи ООН.

"Нет, здесь мы вместе не встречались. Конечно, у нас были контакты с представителями американской общественности. Каждый год со мной встречаются различные группы американцев. В ходе этой поездки мы также провели встречи с четырьмя группами американской общественности", - приводит агентство слова Ахмади Нежада.

При этом иранский президент отметил, что, начиная с 1979 года - разрыва дипломатических отношений между Ираном и США, опосредованно Тегеран и Вашингтон поддерживали контакт, но на полях сессии ГА ООН "диалога не состоялось".

"На протяжении этих 30 лет между двумя странами происходил обмен посланиями. Однако в течение этих нескольких дней абсолютно однозначно ничего похожего на то, что называется диалогом, не происходило", - отметил Ахмади Нежад.

Иран и США на протяжении более 30 лет сохраняют политику "негативного отношения" друг к другу. Дипломатические отношения между странами были разорваны, когда радикально настроенные сторонники аятоллы Хомейни штурмом взяли посольство США в Тегеране, взяв в заложники 52 сотрудников. В правление Джорджа Буша-младшего (2001-2009), особенно после избрания на президентский пост в Иране в 2005 году Махмуда Ахмади Нежада, отношения двух стран обострились.

В минувший вторник официальный представитель МИД Ирана Рамин Мехманпараст заявил, что усилия стран-посредников в вопросе восстановления отношений между Исламской Республикой и США безрезультатны до тех пор, пока Вашингтон не пересмотрит свои политические подходы в отношении Ирана.

В преддверии иранского Нового года (21 марта) президент США Барак Обама выступил с обращением к иранскому народу и пообещал наладить более тесные отношения между двумя народами. Кроме того, Обама заявил, что власти Исламской Республики выбрали путь самоизоляции, несмотря на предложение Вашингтона в прошлом году начать отношения с чистого листа.

Однако Обама подчеркнул, что предложение Соединенных Штатов начать переговоры с Ираном все еще в силе, и вновь указал на то, что Тегеран должен выполнять международные требования по ядерной программе.

Однако Иран назвал предложение Обамы наладить отношения между Вашингтоном и Тегераном очередной попыткой Белого дома обмануть иранскую нацию, поскольку, по мнению Тегерана, слова американского руководства далеки от реальных действий.

США и ряд других стран Запада обвиняют Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы развития мирной атомной энергетики. Тегеран все обвинения отвергает, заявляя, что его ядерная программа носит исключительно мирный характер, сообщает РИА "Новости".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В министерстве обороны Великобритании прошел обыск
  • Лейбористская партия Великобритании получила нового лидера
  • Черноморский флот будет ежегодно получать новейшие фрегаты
  • Надзирательница нью-йоркской тюрьмы выиграла в лотерею 54 миллиона долларов
  • В Швеции из-за угрозы взрыва экстренно приземлился самолет
  • 57 человек пострадали в результате столкновения поездов в Тунисе
  • Суд согласился отпустить Линдсей Лохан под залог
  • В Палермо самолет при посадке выкатился за пределы полосы
  • Линдсей Лохан вновь отправилась за решетку
  • Правительство Германии поможет безработным двадцатью евро
  • Журналисты узнали о новом контроллере для Nintendo Wii
  • Крупнейший в России аутлет-молл откроется в Московской области
  • Румынская полиция устроила марш протеста
  • Германия одобрила отправку в РФ радиоактивных отходов из бывшей ГДР
  • Петербуржцы задолжали за ЖКУ более 4 миллиардов рублей
  • Новую конституцию Грузии приняли в первом чтении

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Грузия обвиняет Россию в захвате новых территорий на границе с Южной Осетией

Новым лидером британских лейбористов избран 40-летний Эд Милибэнд

Дмитрий Медведев приехал в Китай с официальным визитом

В США суд установит законного владельца изумруда весом 380 кг

Боль уменьшается на 64%, если к больному месту прикоснуться, установили ученые

Минюст США: суд не должен рассматривать иск от члена "Аль-Каиды" к Бараку Обаме


Пираты захватили грузовое судно с украинцами в районе Сомали

Глава американского CNN уволен из-за снижения рейтингов

Суд обязал ВВС США принять уволенную лесбиянку обратно

Чавес объявил невозможными нарушения на парламентских выборах в Венесуэле

Признания британского премьера: его новорожденная дочь спит в картонной коробке

Виагра помогает сразу или не помогает вовсе, заявил британских эксперт по сексопатологии

Шведский спецназ задержал пассажира лайнера, которого заподозрили в провозе взрывчатки

Япония отказалась извиняться за инцидент с задержанием китайского судна

Президент Польши приедет в Катынь почтить память погибших

Британские лейбористы изберут нового лидера партии

Обама: слова главы Ирана о причастности властей США к терактам 11 сентября оскорбительны

Клинтон, ступив в "болото ближневосточной политики", не извинился перед русскими израильтянами

Ирак и Сирия вновь обменялись послами спустя год после крупной дипломатической ссоры

Польские следователи хотят допросить диспетчеров смоленского аэропорта, чтобы выяснить их роль в авиакатастрофе

Чавес дал Лукашенко совет по выборам: "Давай, парень, действуй мощно..."



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact