RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Армия КНДР поддержала преемника Ким Чен Ира, делегировав ему полномочия вместе с отцом
4:42PM Monday, Sep 27, 2010

Cеверокорейские военные выдвинули нынешнего лидера КНДР Ким Чен Ира и его третьего сына - Ким Чен Уна - своими делегатами на конференцию Трудовой партии Кореи
В настоящий момент в КНДР завершается подготовка к конференции. Ее делегаты прибыли в столицу
Последний раз лидер КНДР появился на публике несколько дней назад

Cеверокорейские военные выдвинули нынешнего лидера КНДР Ким Чен Ира и его третьего сына - Ким Чен Уна - своими делегатами на конференцию Трудовой партии Кореи, которая должна открыться в Пхеньяне во вторник. Ожидается, что на конференции ТПК 27-летнего Ким Чен Уна объявят преемником Ким Чен Ира. Также будет избран новый руководящий орган этой организации, сообщает в понедельник южнокорейская газета "Чосон ильбо".

"Северокорейский источник заявил, что армия КНДР избрала как Ким Чен Ира, так и Ким Чен Уна в качестве делегатов партийной конференции еще 25 августа", - передает газета. В стране поддержка армии считается жизненно важной для плавного перехода власти, отмечает агентство Reuters.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в настоящий момент в КНДР завершается подготовка к конференции. Ее делегаты прибыли в столицу. На городских улицах вывешены государственные флаги и агитационные плакаты. Вечерами город украшает праздничная иллюминация.

Ведущая в КНДР газета "Нодон синмун" сегодня подчеркивает, что единодушное избрание лидера КНДР Ким Чен Ира делегатом конференции ТПК на собраниях партактивов всех уровней "стало проявлением воли народа и армии страны". Кроме того, подчеркивается в статье, это избрание стало демонстрацией того, что военнослужащие и народ относятся к Ким Чен Иру "с безграничным доверием и почтением".

Последний раз лидер КНДР появился на публике несколько дней назад. Генеральный секретарь ТПК и председатель Государственного комитета обороны руководил в Пхеньяне постановкой оперы "Лян Шанбо и Чжу Интай" по мотивам старинной китайской легенды. По его словам, принципиальная позиция партии и народа КНДР заключается в том, чтобы "передавать из поколения в поколение корейско-китайскую дружбу, у истоков которой стояли руководители двух стран старшего поколения".

Вначале руководство КНДР планировало провести конференцию "в начале сентября". Об этом стало известно 23 июня из опубликованного здесь заявления Политбюро ЦК ТПК. О причинах отсрочки конференции ничего не сообщалось. Одной из них могли стать последствия стихийных бедствий в КНДР в августе-сентябре этого года. По информации ЦТАК, мощный тайфун, который обрушился на КНДР в начале сентября, стал причиной гибели десятков человек, были разрушены 3,3 тыс частных домов, более 8 тыс семей лишились крова. Под водой оказались 30,5 тыс га сельскохозяйственных угодий. В августе северо-западные районы страны пострадали от сильнейшего наводнения. Восстановительные работы в районе города Синийджу на границе с Китаем продолжаются.

Предыдущая партконференция проводилась в КНДР 44 года назад. Последний съезд партии состоялся в 1980 году, когда президенту Ким Ир Сену потребовалось официально назвать Ким Чен Ира наследником власти. Поэтому и нынешний форум аналитики связывают с новыми назначениями в руководящих структурах ТПК.

Напомним, в 2008 году Ким Чен Ир перенес инсульт. В январе 2009-го агенство Yonhap сообщало, что северокорейский лидер направил руководству ТПК директиву о выдвижении своего третьего сына Ким Чен Уна в качестве преемника.

При этом сам 68-летний лидер, как сообщается, несмотря на пошатнувшееся здоровье, не собирается "выходить на пенсию", так как считается, что для самостоятельного руководства страной 27-летний Ким Чен Ун еще слишком молод.

По мнению аналитиков, в случае если Ким Чен Ир внезапно умрет, коллективное руководство страной будет возложено на Ким Чен Уна, а также зятя вождя - Чжан Сон Тхэка, который какое-то время будет выполнять роль регента.

Смена власти в КНДР волнует все региональные державы. КНДР обладает материалами для создания по меньшей мере от шести до восьми ядерных боеголовок, а также армией численность 1,2 млн. военных.

По мнению экспертов, наиболее благоприятным исходом нынешней ситуации для мирового рынка будет продолжение действующей системы. Наибольшее беспокойство могут вызвать какие-либо признаки краха режима, что может привести к внутренним беспорядкам, массовым потокам беженцев и обменам военнопленными.

Отметим также, что смена власти в Северной Корее происходит на фоне напряженной обстановки на полуострове. Отношения Южной и Северной Кореи обострились 26 марта этого года, когда в Желтом море был потоплен южнокорейский корвет "Чхонан". Сеул обвинил Пхеньян в уничтожении корабля торпедой, однако КНДР свою причастность к этому полностью отрицает.

В понедельник южнокорейские и американские военные начали совместные противолодочные учения недалеко от места, где затонул военный корабль Южной Кореи. Это вторые подобные учения со времени инцидента.

Пхеньян осудил учения, назвав "провокацией, способной испортить усилия, направленные на разрядку обстановки на Корейском полуострове".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Эквадоре войска захватили столичный аэропорт
  • Вокзал в Париже эвакуировали из-за угрозы взрыва
  • Глава МВД Румынии ушел в отставку
  • В Подмосковье построят крупный жилой массив
  • Экс-министр юстиции Франции спутала инфляцию с фелляцией
  • Литовские блондинки нацелились на мировой рекорд
  • Столичный рынок "наружки" вырастет на 15 процентов за год
  • Кельн стал городом-миллионником
  • Лондонским чиновникам запретили шутить о тещах
  • Расхитителей сочинской земли отправили в колонию
  • Римейк Lunar будет выпущен в Европе
  • Грабительница устроила стриптиз в закусочной
  • В аэропорту Гамбурга начались испытания раздевающих сканеров
  • Индия объявила тендер на поставку самолетов-заправщиков
  • "Черные риелторы" отобрали у жителей Екатеринбурга семь квартир
  • Противники Чавеса добились успеха на выборах в Венесуэле

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Польский политик Ярослав Качиньский призвал Европу и США вести "жесткую политику против России"

Польша настаивает на допросе российского полковника, который разрешил посадку президентского борта в Смоленске

Россия и Китай подписали 10 соглашений о сотрудничестве в ходе визита президента России

В Гааге возобновился суд над Радованом Караджичем

Следственные органы США занялись Махмудом Карзаем, братом президента Афганистана

Фатмир Сейдиу подал в отставку с поста "президента Республики Косово"


The Daily Mail: Украина в борьбе с РФ и всем русским превратилась в мировой центр абсурда

Владелец компании Segway разбился насмерть на электросамокате своей же фирмы

Лукашенко стал кандидатом в президенты Белоруссии в последний день регистрации и с нарушением закона

В Финляндии сыну россиянки запретили разговаривать на русском языке

Украинские моряки, захваченные в Индийском океане, вырвались из пиратского плена

Саакашвили предупредил в эфире арабского телеканала Al-Jazeera: "плохой мальчик" Путин возвращается

Американцы "ввергли в войну" Филиппины, перепутав цвета на флаге

Hermitage Capital: причастным к гибели Магнитского могут запретить въезд в Великобританию

Компьютерный "вирус-диверсант" добрался до иранской атомной станции в Бушере

Министр финансов Швейцарии чуть не умер от смеха, читая доклад о мясе (ВИДЕО)

Иран намерен через суд добиваться от России поставок С-300

ООН назначила женщину-ученого ответственной за контакт с инопланетянами

Лукашенко начал предвыборную кампанию с антироссийского выпада: Кремль "безмозглый", а Медведев занимается показухой

Пентагон скупил и уничтожил тираж книги о секретных операциях в Афганистане

Сечин и Кириенко обещали обеспечить Китай газом и атомной энергией



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact