Пилот опытного образца самолета Boeing 787 Dreamliner ("Лайнер мечты") был вынужден совершить экстренную посадку из-за неполадок во время испытательного полета, сообщает Associated Press.
Лайнер вылетел из аэропорта Пэйн Филд (Эверетт, штат Вашингтон) и приземлился на летном поле Boeing в Сиэттле вместо того, чтобы продолжить полет до Мозес-лейк, как было запланировано.
Представитель компании Boeing Ивонн Лич (Yvonne Leach) сообщила, что отклонение от графика было предпринято лишь из предосторожности, а не из-за серьезных неполадок. Иных подробностей она не предоставила, сообщив лишь, что часовой полет все равно был засчитан как успешный.
Севший вне графика Boeing 787 был одним из двух испытательных образцов с двигателями General Electric; на остальных четырех самолетах установлены двигатели Rolls-Royce.
Впервые Boeing 787 был продемонстрирован в 2007 году, а поставки лайнеров должны начаться в 2011 году (из-за неоднократных проблем на испытаниях поставки неоднократно откладывались). "Лайнер мечты" - первая новая разработка компании Boeing с 1995 года. Ожидается, что стоимость самолета может достигать 205,5 миллиона долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Роснефть" покидает старая команда
РЖД меняет маршрут широкой колеи до Вены
Росстат: правительство получило право заморозить цены
ФАС намерена разобраться с монополией в похоронном бизнесе в Москве
Кризис оставил 50 российских регионов с дефицитным бюджетом
Visa и MasterCard близки к урегулированию многолетнего конфликта с минюстом США
BP одобрила продажу некоторых активов ТНК-BP
После отставки Юрия Лужкова московский малый бизнес лишился возможности "решать вопросы"
Ирак поднял оценку запасов месторождения Западная Курна, которое будет разрабатывать "Лукойл"
Уличные обменники в Москве продолжают менять валюту вопреки запрету
Президент берет регионы под финансовый контроль
IKEA впервые раскрыла тайну своей прибыли
Доллар упал на 1 копейку, евро подскочил на 29
МВФ: валютная война несет угрозу мировым финансам
Через три года средняя трудовая пенсия по старости вырастет до 10 650 рублей
Абрамович не хочет спасать Ирландию
|