Московское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) признало ненадлежащей рекламу водки Grey Goose в сентябрьском выпуске журнала Esquire. Об этом говорится в официальном пресс-релизе антимонопольной службы.
В сообщении поясняется, что в рекламе "демонстрировался процесс потребления алкогольной продукции, что запрещено законом". По словам замглавы Московского УФАС Александра Тархова, "цветные и красочные изображения в популярных журналах не должны пропагандировать потребление алкоголя и показывать негативный пример для граждан".
ФАС уже выдала ООО "Эс Би Си Медиа", правообладателю водочной рекламы, предписание прекратить ее распространение.
В июле текущего года ФАС уже предъявляла претензии к рекламе водки Grey Goose, размещенной в журнале Maxim, а также рекламе рома Bacardi Mojito, водок Absolut и Beluga и продукции ликероводочного завода "Хортица". Тогда недовольство антимонопольщиков вызвало отсутствие пометки "реклама" или "на правах рекламы", а также размещенного в журнале обязательного предупреждения о вреде алкогольной продукции.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Единственный французский авианосец сломался после двух лет ремонта
Узбекское правительство обанкротит производителя Ил-76
Американских рокеров арестовали за концерт посреди автострады
Страшное открытие в Нью-Йорке: еда из McDonald's не разлагается по полгода
Индия спустит собственный авианосец на воду до конца года
Британские ветеринары превратили пса-гермафродита в суку
Командир экипажа умер в небе, управляя лайнером Qatar Airways
В Австралии опубликовано шокирующее ВИДЕО того, как садист-полицейский издевался над задержанными
Слухи вокруг поездки Лукашенко в Турцию: он дразнит Москву возможным отделением белорусской церкви от РПЦ
Лондон отказался возобновлять отношения с российскими спецслужбами
Венецианцы обратились в ЮНЕСКО с просьбой защитить гондолы
Пса-спасателя и трехлапого кота наградили за отвагу
Астрономы пытаются "уничтожить" потенциально обитаемую планету, якобы подавшую странный сигнал
Пресса: Роман Абрамович готов породниться с живущим в Лондоне адвокатом
Сотрудник бизнес-центра обнаружил за своим рабочим столом голого человека
Британский таблоид узнал о помолвке дочери Романа Абрамовича
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|