В результате удара молнии на юге Бурунди (центральная Африка) во время воскресной мессы погибли четыре человека, сообщает Agence France-Presse.
По данным агентства, во время сильной грозы один из зарядов ударил в церковь англиканского обряда, где в это время шла служба.
Электроизоляция бурундийской церкви оказалась не слишком надежной - крыша не смогла спасти священника и троих его прихожан от мгновенной смерти.
Еще шестеро людей оказались задеты разрядом - их отправили в больницы. Кроме этой церкви молниями были повреждены еще несколько зданий в округе.
В последние дни жители Бурунди страдают от сильного наводнения, вызванного непрекращающимися тропическими ливнями с грозами.
Удар молнии для Бурунди - не самая редкая причина гибели людей, подобные случаи неоднократно отмечались там и ранее.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Британец сломал ногу по желанию своей двоюродной сестры
В центре Москвы резко выросло предложение аренды торговых площадей
В лондонском зоопарке убиты 11 пингвинов
Грузинский суд арестовал двух израильских бизнесменов
Harris займется обслуживанием канадских истребителей CF-18
В Англии умерла шимпанзе - звезда рекламы
Планшет для Wii будет выпущен в ноябре
Новая версия истребителя Tejas получит компоненты пятого поколения
В США скончался математик, создавший теорию фракталов - "геометрию природы"
На севере Москвы появится крупный жилой массив
"Улица Сезам" спародировала один из самых популярных рекламных роликов
Работники бишкекского магазина прищемили грабителя дверью
Создатели StarCraft II подали в суд на хакеров
Единственный французский авианосец сломался после двух лет ремонта
Российские военные сворачивают блокопосты на границе с Южной Осетией, утверждают в Грузии
Канадец пробрался в чужой дом ради куска тыквенного пирога
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|