RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Медведев начал переговоры с Саркози и Меркель. Россия "уже не та", радуются на Западе
2:11PM Tuesday, Oct 19, 2010

Во французском Довиле в здании Дома приемов мэрии во вторник начались переговоры лидеров России, Франции и Германии Дмитрия Медведева, Николя Саркози и Ангелы Меркель
По словам помощника президента РФ Сергея Приходько, это "удобный формат, чтобы в доверительной и откровенной атмосфере с нашими наиболее близкими партнерами в Европе, с которыми у нас очень крупные объемы сотрудничества, сопоставить общее видение"
Как сообщалось ранее, стороны на переговорах в Довиле будут обсуждать вопросы российско-европейского сотрудничества в сфере экономики и безопасности, взаимоотношения России с НАТО, иранскую ядерную проблему. Речь пойдет и о подготовке к саммиту "двадцатки

Во французском Довиле в здании Дома приемов мэрии во вторник начались переговоры лидеров России, Франции и Германии Дмитрия Медведева, Николя Саркози и Ангелы Меркель. Как отмечают СМИ, главы трех стран встречаются в таком формате впервые за последние четыре года.

По словам помощника президента РФ Сергея Приходько, это "удобный формат, чтобы в доверительной и откровенной атмосфере с нашими наиболее близкими партнерами в Европе, с которыми у нас очень крупные объемы сотрудничества, сопоставить общее видение". Напомним, в сентябре 2006 года встреча подобного рода президента Франции Жака Ширака, канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента РФ Владимира Путина завершилась ничем.

- Во Франции началась новая волна массовых протестов против пенсионной реформы

Как сообщалось ранее, стороны на переговорах в Довиле будут обсуждать вопросы российско-европейского сотрудничества в сфере экономики и безопасности, взаимоотношения России с НАТО, иранскую ядерную проблему. Речь пойдет и о подготовке к саммиту "двадцатки". Как стало известно, глава российского государства также рассчитывает на поддержку Франции и Германии в решении вопроса об отмене виз между Россией и ЕС.

Как сообщил ИТАР-ТАСС источник в Елисейском дворце, Франция во время своего председательства в "двадцатке" собирается распределить важнейшие сферы деятельности. Так, РФ занимает видное место в сфере энергетики и сельском хозяйстве, где она является крупным производителем, поэтому в Париже считают, что Москва могла бы взять на себя организацию конференций и семинаров по этой тематике в рамках "двадцатки".

В свою очередь, Россия рассчитывает получить председательство в "двадцатке" в 2013 году и в Довиле хотела бы заручиться поддержкой этой идеи у лидеров Франции и Германии.

Иностранные СМИ: "Россия уже не та", не путинская

Зарубежные СМИ, комментируя встречу в Довиле трех лидеров, пишут, что Медведев за два года своего правления настолько изменил имидж Кремля, что мир почти забыл о жесткой манере его предшественника Владимира Путина. "Мир уже не тот, что раньше, и Россия тоже не та", - утверждает издание Ouest-France, указывая, что одной из причин таких перемен стал мировой финансовый кризис. Теперь Москва крайне заинтересована во всестороннем сотрудничестве с Берлином и Парижем.

По мнению издания, сторонам еще предстоит найти баланс в определении стратегии европейской безопасности так, чтобы она не вошла в противоречие с интересами НАТО. Пока Франция не скрывает своего настороженного отношения к проекту размещения элементов американской ПРО в Европе. Партнеров по североатлантическому альянсу также беспокоят российско-французские переговоры по поводу продажи вертолетоносцев Mistral, пишет InoPressa со ссылкой на Ouest-France.

Как считает американская газета The New York Times, несмотря на то, что у Саркози и Меркель имеются многолетние разногласия, они солидарны в понимании того, что, если Европа хочет сохранить значимость на международной арене, ей не обойтись без поддержки России. По мнению экспертов, в настоящее время сложились идеальные условия для тесного стратегического диалога между Европой и Москвой.

Среди положительных моментов аналитики отмечают сглаживание трений между Россией и Западом благодаря усилиям Вашингтона по "перезагрузке" отношений с Россией, а также улучшение отношений бывших государств-сателлитов Советского Союза по отношению к Москве, пишет InoPressa. Как отмечают наблюдатели, еще три года назад между несколькими государствами-членами ЕС и Россией были непреодолимые разногласия, но сейчас все изменилось и условия для развития сотрудничества самые благоприятные.

В настоящее время Франция и Германия более четко понимают, чего они хотят от России, цитирует InoPressa газету Frankfurter Rundschau. Речь на переговорах, по данным издания, пойдет об укреплении сотрудничества и доверия, о том, чтобы привлечь бывшего врага по холодной войне к оборонной стратегии НАТО, которая будет обсуждаться в ноябре в Лиссабоне.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Закусочная осталась без вентилятора из-за мусульман
  • Бывший депутат получил 5,5 лет колонии за обман дольщиков
  • Полутораметровая барракуда нанесла травму байдарочнице
  • Черным котам отказали в приюте на время Хеллоуина
  • Турки застроят центр Киева офисами и апартаментами
  • Германия легализует 300 тысяч иностранных специалистов
  • Россияне задолжали 64 миллиарда рублей за услуги ЖКХ
  • Google разорвал контракты с китайскими продавцами рекламы
  • Любвеобильному пенсионеру запретили посещать библиотеки
  • Немецкая фирма придумала ночное молоко
  • Названы победители конкурса "Антиреклама-2010"
  • В Сургуте нашелся обладатель рекордного джекпота
  • Создатели Dead Space возродят серию Command & Conquer
  • Министр юстиции ФРГ исключила проведение референдума по "Штутгарт-21"
  • В Австралии украли деревянный мост
  • Великобритания отложила замену ракет Trident на пять лет

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Сенат Франции голосует по пенсионной реформе. Полицейский спецназ отбил у недовольных нефтяной завод

У берегов Кипра пропал российский бизнесмен

Белорусский политик обещает лишить русский язык статуса государственного

Переговоры в Довиле: России осталось ждать безвизового режима с Европой 10-15 лет

Обама снялся в программе "Разрушители легенд", заинтересовавшись "лучами смерти"

Саркози поддержал РФ в оценке вывода войск из Переви и потребовал от Грузии новых обязательств


Ученые выяснили, когда лучше всего просить начальника о повышении, а мужчин - о чем угодно

Во Франции новая волна массовых протестов начинается с поджога колледжа

МИД Грузии назвал вывод войск РФ из Переви "микроскопическим шагом в правильном направлении"

Новый ляп французского министра: глава МВД рассказал об "отпечатках гениталий" (ВИДЕО)

Федеральный суд США признал виновными террористов, готовившихся сбивать самолеты и взрывать синагоги

"Оружейный барон" Бут требует улучшить условия содержания в таиландской тюрьме

В Мексике автобус столкнулся с грузовиком: погибли все 19 участников ДТП

Банкир Лебедев выпускает в Великобритании новую газету

Пентагон начинает кампанию по популяризации науки среди юных американцев

"Кокаиновый летчик" Ярошенко обвинил власти США в похищении и подробно описал "пытки", которым подвергся

Депрессия имеет генетическую природу, установили ученые из США

Латвия увидела в пролете российских бомбардировщиков "недружественный жест". Минобороны РФ так не считает

Москва продает Чавесу С-300, они могут попасть в Иран

Все российские военные покинули грузинское село Переви на границе с Южной Осетией

В США отмечают день Аляски: американцы получили ее от России ровно 143 года назад



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact