Поиски покорителя Эвереста Чуванга Нимы (Chuwang Nima), пропавшего в Гималаях, прекращены. Об этом "Би-Би-Си" сообщил директор компании, организующей восхождения, в которой работал Нима.
По словам собеседника агентства, спасатели отказались от продолжения поисков, поскольку найти тело Нимы уже не представляется возможным. Брат альпиниста, пропавшего в субботу, 23 октября, вместе с другими скалолазами в понедельник вылетели к месту происшествия, однако из-за плохих погодных условий их вертолет вынужден был вернуться.
Нима пропал во время схода лавины у вершины Барунцзе (7129 метров над уровнем моря) на востоке Непала. Как сообщается, его накрыла лавина когда он крепил тросы для группы альпинистов, которую сопровождал. Остальные участники экспедиции, среди которых, как сообщалось, были британцы, не пострадали.
Нима занимал второе место в мире по числу восхождений на Эверест у него их было 19. Первое место (20 восхождений) принадлежит непальскому шерпе Апе (Apa Sherpa).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Третья часть F.E.A.R. выйдет в марте 2011 года
Президент Афганистана признался, что получает из Ирана миллионы евро - наличными и в мешках
ООН: Число жертв холеры в Нигерии превысило 1500 человек
На российской базе в Армении зарезали двух пограничников
Министерство обороны ФРГ предложили сократить наполовину
Мошенники начали продавать квартиры "Дон-Строя"
"Военно-промышленная компания" создала улучшенную версию "Тигра"
Пермская библиотека выберет лучшие валенки
Новая игра про Джеймса Бонда выйдет в ноябре
В Хорватии прошел форум по примирению в странах ЕС. Сопредседатель ЕСТВ Кантор: процесс консолидации под угрозой
Американец из "Аль-Каиды" призвал мусульман повторить 11 сентября в мегаполисах США и Европы
Индия купит разведывательные самолеты и высотные беспилотники
Приложение для iPhone поможет найти подкроватных монстров
Объемы строительства офисов в Москве упали на 59 процентов
Coca-Cola сменит рекламное агентство на Украине
Лишь 7 процентов стройкомпаний положительно оценили ситуацию в отрасли
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|