Сербские власти начали операцию по поиску бывшего военачальника боснийских сербов Ратко Младича, скрывающегося от Гаагского трибунала. Об этом сообщает B92.
Операция проходит в Белграде и городе Аранджеловац, примерно в 70 километрах от сербской столицы. По данным издания, в Белграде обыски прошли в ресторане и частном доме.
Мероприятия в Аранджеловаце длились три часа, после чего город покинули пять автомобилей жандармерии, причем лица пассажиров были скрыты масками. По свидетельству очевидцев, в ходе операции никто задержан не был; конфискаций также не проводилось.
Местонахождение Младича неизвестно с 2002 года. Операции по его поиску проводятся регулярно. Предполагается, что он либо находится в районе Белграда, либо же сбежал в Черногорию или Боснию и Герцеговину.
В июне семья Младича официально попросила белградский суд признать его умершим, однако это ходатайство было отклонено.
Ратко Младич обвиняется Международным трибуналом по бывшей Югославии в геноциде боснийских мусульман. В годы Боснийской войны в начале 1990-х Младич возглавлял генштаб вооруженных сил боснийской Республики Сербской.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Лукашенко заявил польским СМИ, что Россия "похерила" Союзный договор (ВИДЕО)
В Британии раскрыли массовое отравление 22-летней давности
Администрация Саакашвили не в курсе деталей скандала с "русскими шпионами"
Россия начала безвозмездные поставки оружия Афганистану
L-3 передала Новой Зеландии первый модернизированный Hercules
Наводнением затопило экономический центр юга Таиланда: в западне 10 тысяч жителей и туристов
Боливия купит иранские самолеты и вертолеты
Китай отказался от посредничества США в переговорах с Японией
Австралиец спас девушку от акулы, схватив рыбу за хвост
Слэш передумал разводиться с женой
Saab увеличит семейство беспилотников Skeldar
Шестилетнюю американку отдали под суд
Разоблачение польского журнала: самолет Качиньского погубил главком ВВС, скандаливший с пилотами
Доминиканская Республика получила самолеты Super Tucano
КНДР докажет непричастность к гибели "Чхонана"
Афганские полицейские сговорились с талибами и сдали им целый город
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |