| Двукратный олимпийский чемпион в составе сборной СССР по хоккею Игорь Ларионов объяснил свой отказ занять пост генерального менеджера сборной России на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Ларионов сказал, что он не сошелся во мнениях о "смысле" этой должности с главой Федерации хоккея России (ФХР) Владиславом Третьяком. Об этом пишет газета "Спорт-Экспресс". 
По словам Ларионова, генеральный менеджер должен набирать состав, а президент ФХР предлагал ему фактически должность скаута, который при этом будет отвечать за результат команды.
 
Ларионов подчеркнул, что он разговаривал с главным тренером сборной России Вячеславом Быковым и его помощником Игорем Захаркиным, и с ними Ларионову удалось достичь взаимопонимания, а вот с Третьяком договориться не удалось.
 
Ларионов рассказал, что переговоры с ФХР заняли полгода. После того, как хоккеист изложил свою позицию, ему месяц не отвечали. Затем Ларионов "начал звонить сам", но "кто-то к телефону не подходил, а кто-то был занят в парламенте". Ответ олимпийский чемпион получил только на SMS-сообщение. При этом Ларионов не уточнил, кто именно ему ответил.
 
Ларионов выигрывал золото на Олимпийских играх 1984 года в Сараево, а также на Олимпиаде-1988 в Калгари. Также хоккеист побеждал в составе сборной СССР на Кубке Канады и шесть раз выиграл чемпионат мира. Ларионов восемь раз побеждал в составе ЦСКА в чемпионате Советского союза, а в НХЛ выиграл с "Детройт Ред Уингс" три Кубка Стэнли. В настоящее время Ларионов живет в Детройте и занимается агентской деятельностью.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
"Маруся" будет выступать в "Формуле-1" под британским флагом  
Россияне хотят видеть талисманом Игр-2014 Деда Мороза, Снежинка им не понравилась
  
Ученые помогли IIHF разобраться в фамилиях российских хоккеистов
  
Грузия требует от МОК разъяснений по поводу гибели саночника на Играх-2010
  
Андрей Каряка продолжит карьеру в "Динамо"
  
Андрей Аршавин: "В Армении вы увидите другую игру нашей сборной"
  
"Реал" шестой год подряд признается богатейшим футбольным клубом мира
  
Товарищеские матчи в Европе: Словакия проиграла Люксембургу
  
Дик Адвокат объяснил поражение от иранцев плохой физической подготовкой
  
Команда Дика Адвоката проиграла иранцам в 
Абу-Даби
  
Российская "молодежка" разгромила украинцев в товарищеском матче
  
Гуллиту не страшно работать в Чечне - он бывал и в более опасных странах
  
Российские бизнесмены заинтересованы в покупке "Портсмута"
  
СМИ: "Спартак" интересуется форвардом сборной Испании по футболу
  
Ларионов отказался возглавить сборную России по хоккею на Играх в Сочи
  
Букмекеры называют россиян фаворитами товарищеского матча в Абу-Даби
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA , Россия |  | 
 
 |