| 
В сборную России по хоккею вызваны три новых игрока для подготовки к товарищеским матчам с Норвегией, которые пройдут в Санкт-Петербурге 16 и 17 апреля. Российскую команду пополнят хоккеисты магнитогорского "Металлурга" Виталий Атюшов, Евгений Бирюков и Алексей Кайгородов. Об этом сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР).
 
Вместе с тем, в состав сборной России для подготовки к матчам с Норвегией не вошли защитники Денис Бодров из "Спартака" и Вячеслав Буравчиков из ЦСКА, которые принимали участие в тренировочном сборе в Новогорске. Отчислены ли они из сборной, не уточняется. Ранее (после поражений в товарищеских матчах со Швейцарией 8 и 10 апреля) команду покинули семь хоккеистов.
 
Всего к матчам с Норвегией в составе сборной России будут готовиться 23 хоккеиста: три вратаря, восемь защитников и 12 нападающих. Пока командой руководят Валерий Брагин и Андрей Назаров - помощники главного тренера Вячеслава Быкова. Быков и его ассистент Игорь Захаркин в настоящее время заняты в своем клубе - уфимском "Салавате Юлаеве", который играет в Кубке Гагарина.
 
Товарищеские матчи с Норвегией будут одним из этапов подготовки к чемпионату мира, который пройдет с 29 апреля по 15 мая в Словакии. После встреч с норвежцами россияне сыграют на последнем этапе Евротура -  Чешских хоккейных играх. Они пройдут с 21 по 24 апреля.
 
Состав сборной России на матчи с Норвегией:
 
Вратари: Василий Кошечкин ("Северсталь"), Евгений Набоков (без клуба), Иван Касутин ("Нефтехимик").
 
Защитники: Илья Никулин, Константин Корнеев, Алексей Емелин (все - "Ак Барс"), Яков Рылов, Николай Белов (оба - "Нефтехимик"), Виталий Атюшов, Евгений Бирюков (оба -
"Металлург" Мг), Денис Гребешков (СКА),
 
Нападающие: Денис Паршин (ЦСКА), Константин Горовиков ("Динамо" М), Вадим Шипачев ("Северсталь"), Евгений Артюхин, Максим Афиногенов, Максим Рыбин (все - СКА), Артемий Панарин ("Витязь"), Владимир Тарасенко ("Сибирь"), Алексей Морозов, Данис Зарипов, Алексей Терещенко (все - "Ак Барс"), Алексей Кайгородов ("Металлург" Мг).
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
Переписан рекорд Лондонского марафона, Лилия Шобухова из России стала второй 
    
Алишер Усманов не желает расставаться с акциями "Арсенала"
    
Питерский СКА может стать самой богатой командой страны, переплюнув "Зенит"
    
"Манчестер Юнайтед" и "Барселона" стали первыми полуфиналистами Лиги чемпионов
    
"Салавата Юлаев" в шаге от завоевания Кубка Гагарина
    
Виталий Кличко отказался от добровольной защиты своего титула
    
Берлускони купит Криштиану Роналду, если "Милан" станет чемпионом
    
От Дэвида Хэя ушла жена из-за его романа со стриптизершей
    
Организаторы Олимпиады в Сочи обещают доработать талисманы Игр
    
Вячеслав Быков может возглавить питерский СКА
    
Легендарная гимнастка отдала все свои награды Бутырской тюрьме
    
Россия потратит на спорт в 20 раз меньше, чем на вооружение
    
СМИ: Карпина в "Спартаке" может сменить Клаудио Раньери
    
Бывший нападающий московского "Спартака" умер в 46 лет
    
КХЛ установила потолок зарплат на отметке в 900 миллионов рублей
    
Радимов снят с должности начальника "Зенита" после игры с ЦСКА
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  Вокруг света,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |