Власти Китая сообщили, что с начала июня в результате наводнений и оползней погибли или пропали без вести более 460 человек. Об этом в воскресенье, 17 июля, сообщает Agence France-Presse.
Как уточняют китайские власти, в результате природных катаклизмов погибли 335 человек, а пропали без вести - 112. Более 2,3 миллиона человек были эвакуированы.
В это время года дожди и наводнения в Китае не редкость, однако масштаб природных катаклизмов в последние годы превосходит норму. Так, прошлогодние наводнения были признаны самыми мощными за последнее десятилетие. В общей сложности погибли или пропали более 4300 человек. В результате одного только оползня в провинции Ганьсу, произошедшего в августе 2010 года, погибли 1500 человек.
Что касается этого года, то в Китае были зафиксированы экстремальные перемены погоды. Так, засуха этой весной была признана сильнейшей за последние полвека. Уже тогда метеорологи предупреждали, что она может резко смениться обильными дождями.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Защитников Солнечногорского леса задержали за самоуправство
В ДТП под Новосибирском погибли пять человек
В Коми под завалами оказались три шахтера
Замглавы Минтранса заступился за прошедших мимо "Булгарии" капитанов
Остров Новая Голландия открыли для посещения
Обстрелявшего популярного блогера мужчину арестовали на два месяца
В Ростове-на-Дону аварийно сел Боинг-735
На шахте в Донецкой области погибли двое рабочих
Начата операция по подъему "Булгарии" со дна Волги
Для родственников погибших пассажиров "Булгарии" собрали 14 миллионов рублей
В Абакане экстренно сел Ту-154 с отказавшим двигателем
В Ростове придумали защиту пилотов от лазеров
В ходе разгона миллионных акций протеста в Сирии убиты 28 человек
Пожар на складе в московской воинской части ликвидировали
"Близнеца" затонувшей "Булгарии" арестуют
В московской воинской части горел склад
|