| Сборная Парагвая по футболу впервые с 1979 года вышла в финал Кубка Америки. В ночь на 21 июля парагвайцы в полуфинале победили в серии пенальти команду Венесуэлы. Основное и дополнительное время завершилось вничью 0:0, а по пенальти сборная Парагвая одержала победу со счетом 5:3, сообщает официальный сайт турнира. 
Как отмечает Reuters, в дополнительное время к победе были близки венесуэльцы, после ударов которых мяч три раза попадал в каркас ворот парагвайского вратаря Хусто Вильяра. Однако забить гол сборной Венесуэлы не удалось.
 
В серии пенальти игроки сборной Парагвая реализовали все пять 11-метровых ударов. Отличились Нестор Ортигоса, Лукас Барриос, Кристиан Риверос, Освальдо Мартинес и Дарио Верон. У венесуэльцев голы забили Джанкарло Мальдонадо, Хосе Мануэль Рей и Мику. Удар Франклина Лусены парировал Вильяр.
 
В матче 1/4 финала сборная Парагвая также добилась победы по пенальти. Основное время матча с Бразилией завершилось со счетом 0:0, а в серии 11-метровых точнее были парагвайцы (2:0).
 
Соперником сборной Парагвая по финалу будет Уругвай. Решающий матч Кубка Америки состоится 24 июля. Матч за третье место между командами Перу и Венесуэлы пройдет 23 июля.
 
Сборная Парагвая побеждала на Кубке Америки дважды. Последний раз это произошло в 1979 году, и после этого парагвайцы ни разу не доходили до финала. Уругвай является 14-кратным победителем Кубка Америки. Столько же побед у сборной Аргентины, и чаще этих команд Кубок Америки не выигрывал никто.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Ремонт "Лужников" оценили в 40 млрд руб., на эти деньги можно построить три арены  
Хозяина "Формулы-1" публично обвинили во взяточничестве
  
Синхронистка Наталья Ищенко стала 13-кратной чемпионкой мира
  
Повторная допинг-проба велогонщика Колобнева оказалась положительной
  
Сергей Юран возглавил азербайджанский клуб "Симург"
  
В расстреле серфера Доронина на пляже Анапы подозревают депутата
  
Нападение бойца ОМОНа на футболиста "Зенита" признано правомерным
  
Венесуэльская певица устроила стриптиз в честь победы сборной (ФОТО)
  
Российский пловец завоевал бронзовую медаль чемпионата мира
  
Сборная Уругвая стала первым финалистом розыгрыша Кубка Америки
  
Чагаев подписал контракт на бой с Поветкиным за чемпионский титул WBA
  
Футболиста выгнали с поля за забитый пяткой пенальти (ВИДЕО)
  
Синхронистки принесли России третье золото ЧМ по водным видам спорта
  
Питерский СКА разорвал контракт с Максимом Сушинским
  
Российской пловчихе нанесли травму во время забора крови из вены
  
Форвард "Твенте" отказался переезжать в Махачкалу за 8 миллионов евро
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA , Россия |  | 
 
 |