|  |  | 
|  | 
| Джеймс Форлонг (фото: Sky News) | 
Журналист телекомпании Sky News найден мертвым в семейном доме на юго-востоке Англии. Джеймсу Форлонгу было 44 года. Недавно он был уволен за инсценированный репортаж из подводной лодки. До этого случая журналист проработал в телекомпании Sky News 10 лет: в качестве репортера он бывал в горячих точках. Руанда, Босния, Афганистан и Индонезия были основными адресами его журналистских командировок. 
По словам супруги Форлонга, он очень переживал увольнение,  поскольку всегда с огромной ответственностью и энтузиазмом относился к работе, передает CNN. 
Между тем, полиция пока не смогла выяснить никаких обстоятельств смерти репортера. 
Sky News выразила свое сожаление по поводу случившегося, но не дала никаких комментариев. 
На телевидении Форлонг работал с 1988 года, сначала в ITN, позже - в Sky News. Его репортажи по Руанде завоевали две награды на фестивале телевидения в Нью-Йорке.