На северо-востоке Петербурга совершено ограбление ювелирного магазина "Ваше золото". Трое преступников в масках пригрозили охраннику пистолетом, вскрыли три витрины с драгоценностями и скрылись с добычей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на городскую полицию.
Инцидент произошел около 11 часов утра по адресу Гражданский проспект, дом 121. В ГУ МВД Петербурга отметили, что сумма похищенного устанавливается. По данным издания "Фонтанка.ру", сумма ущерба составила 1,1 миллиона рублей.
В полиции подчеркнули, что в Петербурге в последнее время участились нападения на ювелирные магазины. Правоохранительные органы связывают это с переквалификацией преступников, которые ранее специализировались на ограблениях подпольных казино.
Незаконный игорный бизнес был подходящей целью для налетчиков, так как его владельцы редко обращались в полицию. Однако после массового закрытия нелегальных игорных заведений преступникам пришлось обратить внимание на другие объекты: помимо ювелирных магазинов нападениям также часто подвергаются почтовые отделения.
В петербургской полиции пообещали покончить с налетчиками до конца года, добавив, что половина преступлений за текущий год уже раскрыта.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москве переаттестованный в полицейского начальник угрозыска вымогал взятку в 200 тысяч рублей
В Курской области сыщики СКР за два года раскрыли убийство строителя монастыря, совершенное в пьяном споре "какие войск
В Аргентине сына и дочь комиссара полиции подозревают в изнасиловании и убийстве французских туристок
В Чувашии сотрудница больницы найдена повешенной, а ее дети убиты
Пьяная петербурженка столкнула на рельсы коляску и 10-летнего ребенка
Замдиректора московской школы выдавал себя за гинеколога и насиловал подопечных в летнем лагере в Сочи
В Чехии автор книг Симона Моньева описала в последнем романе собственное убийство
В Прибайкалье пьяный водитель раздавил на пляже девушку
В Москве неизвестные изувечили учительницу, бросив ей в окно "коктейль Молотова"
В рабочем поселке Красноярского края убиты пять человек, включая сторожа
Музыкант знаменитой украинской группы Green Grey входил в банду наркоторговцев
В Москве пойман бельгиец, который вместе с россиянином насиловал на газоне подростков
Единственный подозреваемый в зверском убийстве семьи спецназовца на трассе "Дон" вышел на свободу
Девушка подозреваемого в убийстве семьи в Туле заявляет о его алиби
Задержан последний из шести налетчиков на АЗС в Химках
Бой на АЗС в Подмосковье - двое грабителей убиты, трое задержаны
| |
|