МВД России решило приобрести два походных автоклуба с кинотеатрами. В роли кинотеатров выступят два КАМАЗа, оборудованных кинопроекторами и другим оборудованием. Документация к соответствующему заказу размещена на официальном государственном сайте. Контракт на поставку автоклубов оценивается в 24 миллиона рублей.
В комплект поставки входят не только сами автоклубы с трансформируемыми кузовами, которые должны превращаться в походный кинотеатр или сцену для выступления агитационных бригад, но и большое количество техники. В список включены видеопроектор, телевизор с диагональю экрана не менее 56 сантиметров, ноутбук, видеокамера, зеркальный цифровой фотоаппарат, микрофоны, антенны и усилители.
Также, согласно условиям заказа, вместе с автоклубами и оборудованием должно будет быть поставлено программное обеспечение для видеомонтажа, работы с графикой и звуком и других нужд. Автоклубы также должны быть оборудованы кондиционерами, шкафами для оружия и микроволновыми печками.
В соответствии с условиями поставки, походные автоклубы должны будут быть доставлены в воинскую часть 7405 внутренних войск МВД РФ, дислоцированную в Ростове-на-Дону. В 2010 году эта воинская часть размещала заказы на приобретение эллиптических тренажеров, беговых дорожек, а также на ремонт автомобиля BMW. Кроме того, часть готова была потратить полмиллиона рублей, выделенных федеральным бюджетом, на ремонт видеокуба, входящего в состав видеостены.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сирийские войска взяли в осаду город Латакия
Британцы потребовали выселения погромщиков
КНДР опровергла стрельбу по южнокорейскому острову
Британская полиция пересчитала задержанных погромщиков
В Одессе психиатр открыл огонь по пациентам из России
Экс-министр обороны Сирии опроверг слухи о своей смерти
Правительственные войска покинули центр Хамы
В результате теракта в Пешаваре ранены 18 полицейских
Подозреваемого в теракте на Бали экстрадировали в Индонезию
В Колумбии арестовали пособницу мексиканского наркокартеля
Хорватия отказалась отдать Ватикану бенедиктинский монастырь
Экс-министр обороны Сирии опроверг слухи о своей смерти
КНДР во второй раз за день обстреляла юнжнокорейский остров Енпхендо
Американцы отомстили талибам за сбитый вертолет НАТО
"Крестную мать" мельбурнской мафии посадили на 26 лет
Украинские пограничники сняли с поезда дезертира-безбилетника из Бологого
|