Компания Volvo представит на Франкфуртском автосалоне новую стратегию бренда, которая должна сделать автомобили [более ориентированными на человекаk. Изменение пройдет в рамках программы по [глобальному возрождениюk бренда, говорится в пресс-релизе [Вольвоk.
Стратегия, для которой ключевым станет слово [человекk, получит название [Designed Around Youk ([Придумано для тебяk). В ее рамках компания планирует напоминать водителям о том [бесценном опыте вожденияk, который они получают во время управления автомобилями шведской марки, известными своей [надежностью и безопасностьюk. [Мы делаем машины, которые больше всего в индустрии сосредоточены на человеке. И мы должны донести это до наших клиентовk, - приводятся в пресс-релизе слова вице-президента по глобальному маркетингу Volvo Ричарда Монтуро.
По мнению руководства, новая стратегия позволит улучшить продажи автомобилей Volvo во всем мире. По прогнозам компании, до конца 2011 года на мировых рынках будет реализовано до 450 тысяч машин марки Volvo. При этом по итогам первой половины этого года шведы продали 230,7 тысячи машин на 20,3 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Для сравнения, в 2010 году было продано 373 тысячи 525 машин Volvo.