| 
Государственная авиакомпания "Аэрофлот" предложила Континентальной хоккейной лиге перевозить хоккеистов своими регулярными или специально организованными для КХЛ рейсами. Об этом, как говорится в официальном пресс-релизе "Аэрофлота", заявил генеральный директор компании Виталий Савельев.
 
Ранее президент КХЛ Александр Медведев в интервью "Советскому спорту" отмечал, что лига намерена провести конкурс по выбору перевозчика для всех команд. По словам Медведева, к авиакомпании будут предъявлены жесткие требования по безопасности и организации полетов.
 
Ни одна другая авиакомпания пока не заявила о намерении участвовать в конкурсе. Сейчас контракты с авиаперевозчиками заключают клубы КХЛ.
 
Решение о выборе единого перевозчика для всех команд было принято после того, как 7 сентября под Ярославлем потерпел крушение самолет Як-42 авиакомпании "Як Сервис", который перевозил хоккеистов ярославского "Локомотива" в Минск. В результате катастрофы погибли 43 человека. "Як Сервис" не входил в число крупнейших российских авиаперевозчиков.
 
8 сентября президент России Дмитрий Медведев заявил, что в стране необходимо резко сократить количество авиакомпании. В Минтрансе, в свою очередь, отмечают, что пока не знают, сколько перевозчиков будет закрыто и как это будет происходить.
 
Правительство России и раньше пыталось сократить число авиакомпаний. Так, с 1 января 2012 года взлет будет разрешен только тем самолетам, у которых есть системы предупреждения столкновений: на старые лайнеры они, как правило, не ставят. Между тем, маленькие частные авиакомпании, как правило, используют подержанные самолеты.
 
Кроме того, с 2012 года регулярные рейсы смогут выполнять только авиакомпании, у которых есть 10 однотипных самолетов с количеством мест более 50.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
Российская "Газпром нефть" возвращается в Ливию при помощи итальянцев
    
Ритейлеры с чиновниками создают "общественный совет" 
    
"Сбербанк" начал международную экспансию с покупки Volksbank International
    
Инвесторы переключаются с швейцарского франка на норвежскую крону
    
Международное энергетическое агентство не будет выделять нефть, чтобы сбить мировые цены
    
Помощь Греции угрожает немецкому правительству
    
Fitch грозит Китаю и Японии снижением рейтинга
    
АСВ, в случае необходимости, смогло бы расплатиться с вкладчиками Банка Москвы
    
Доллар прибавил 1 копейку, евро - 3
    
Минфин против запретов на оборот наличности
    
Путин запустил еще один газопровод -  на Дальнем Востоке
    
Государственные банки получат деньги Минобороны
    
Еврокомиссия призывает потребителей газа объединяться против поставщиков
    
Золото подошло вплотную к новому рекорду - две тысячи долларов
    
ФАС начинает новую кампанию против нефтяников, прошлая закончилась топливным кризисом
    
Правительство не определилось с приватизацией "Сбербанка" и "Совкомфлота" - надо учесть состояние рынка
 
   
   |