В Калининграде раскрыто дело об убийстве гражданина Литвы, главы Литовского делового клуба Станисловаса Юцюса. Об этом сообщает Kaliningrad.ru со ссылкой на представителя регионального управления МВД.
На днях в лесополосе города Ладушкин (Калининградская область) был найден расчлененный труп предпринимателя (напомним, что после пропажи Юцюса в 2007 году было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство", хотя местонахождение его останков оставалось неизвестным). Каким образом были идентифицированы останки, не уточняется.
По подозрению в убийстве задержаны пять человек. Четверо из них жители Калиниградской, еще один Московской области. С какой целью было совершено преступление, носило ли оно заказной характер, издание не уточняет.
Станисловас Юцюс пропал без вести в апреле 2007 года. Пропавший был основателем Литовского делового клуба и учредителем строительной компании "Рослитстрой". По информации REGNUM, в Калининграде он занимался строительным бизнесом в рамках программы "Доступное жилье".
"Время новостей" писало, что пропаже Юцюса предшествовал конфликт вокруг строительства домов на улице Бассейной: со строителями стали судиться владельцы соседних земельных участков, а на стройке были зафиксированы случаи саботажа. Юцюс в связи с этим жаловался местным властям. "Прошу остановить чинимый беспредел, пока это не привело к гибели людей", - писал он.
Спустя несколько месяцев после пропажи Юцюса в Калининграде был убит соучредитель "Рослитстроя" Александр Семкин. После этого компания прекратила свою деятельность в Калининградской области. Ее акции, по информации Kaliningrad.ru, были проданы российской компании Fordevind.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Чувашии 4 девушки получили по три года колонии за пытки "сплетницы", которую они вывезли на кладбище и заставили копа
В Ставрополе женщину-инженера изуродовали кислотой за место на парковке
Влюбившись в жертву, бразильский киллер инсценировал зверское убийство с помощью кетчупа
В Ереване ликвидация "опасной банды детей чиновников и олигархов" вызвала переполох: улицы патрулируют автоматчики
В Поволжье 20-летний студент, забивший насмерть падчерицу за шумную игру, получил 6 лет колонии
Кровавый уикенд в уральском банке: после пьянки с поножовщиной и стрельбой охранник нашел труп жены
19-летний папуас подстрелил туриста из лука, чтобы овладеть его женщиной
Под Челябинском 27-летняя сотрудница МВД получила три года колонии за мошенничество на 600 тысяч рублей
На Урале полковник морской пехоты избил депутата облдумы в его кабинете, требуя "вещи из тумбочки"
В столице Австрии уже месяц ищут "неуловимого снайпера", стреляющего в людей из пневматической винтовки: 15 раненых
В Финляндии националисты громят дачи "понаехавших" русских
В США казнили убийцу полицейского, который 20 лет провел в камере смертников и настаивал на своей невиновности
В Москве при сносе "ракушек" в смотровой яме гаража нашли сумку с частями человека
На Алтае глава УВД, курировавший сеть борделей, отделался условным сроком
Полиция Москвы ищет грабителей на Infiniti, отнявших у бизнесмена 10 миллионов рублей
В Поволжье и Прибайкалье осуждены банды неонацистов, убивавших иностранцев: 101 год колонии на шестерых
| |
|