Столичные власти начали убирать с улиц Москвы неподвижные "Газели" с размещенной на них рекламой. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника управления городской рекламы столичного департамента СМИ и рекламы Эдуарда Королева.
Как уточняют московские власти, размещение рекламы на неподвижно стоящих автомобилях незаконно. Кроме того, часто такие автомобили ставятся на проезжей части, пешеходных переходах и тротуарах. Все транспортные средства, на которых размещена реклама, но которые при этом служат для перевозки товаров, демонтироваться не будут.
С конца прошлой недели с улиц Москвы на штраф-стоянки перевезли уже более 30 неподвижных рекламных машин. По словам Королева, интенсивная очистка города от подобных рекламных объектов будет проводиться еще в течение двух недель. Королев сообщил, что московским властям известно, по меньшей мере, о расположении еще 50 таких объектов.
Данная акция проходит в рамках борьбы московских властей с нелегально размещенной рекламой. Департамент СМИ и рекламы провел инвентаризацию всех рекламных конструкций в городе и выяснил, что около 60 процентов всей рекламы в городе размещено незаконно. Одними из первых начали демонтировать крупные конструкции и видеоэкраны на крышах домов. Глава департамента Владимир Черников также сообщил в интервью "Московскому комсомольцу" о планируемом демонтаже знака "Мерседеса" с крыши Дома на набережной.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Сан-Франциско попытаются помочь сарычу с гвоздем в голове
Парк развлечений угостил посетителей тараканами
Медведев не захотел обсуждать с Януковичем дело Тимошенко, зато согласился поговорить про газ
ТВ: младший сын Каддафи, получивший образование в Москве, действительно погиб
На бирже труда в Париже захватили двух заложников
В екатеринбургском театре открылась вакансия котенка
Южная Корея начала разработку нового беспилотника
С подачи "оккупантов Уолл-стрит" акции протеста прокатились по всему миру. Путин объяснил и пожурил Запад
Ярославские спасатели вытащили из забора косулю
Суд поместил Лилиан Бетанкур под опеку родственников
У швейцарской партии украли козла
СМИ: Полинезийские аборигены съели бизнес-консультанта из Германии и изнасиловали его спутницу
Президенту Венесуэлы Уго Чавесу осталось жить два года, заявил его бывший врач
Французы узнали о дате ближайших пусков "Булавы"
Житель Коми обокрал один и тот же магазин 17 раз
На Филиппинах убили итальянского священника
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|