|  |  | 
|  | 
| Пожары стали итогом поджога? | 
В американском штате Калифорния бушуют лесные пожары – огонь интенсивно продвигается к населенным районам, вынуждая власти принимать меры по массовой эвакуации жителей штата.  Подразделения пожарных пытаются взять огонь под контроль. Однако, все существенно осложнено сильными ветрами – именно они разносят огонь. 
Менее, чем за сутки огонь захватил в четыре раза большую территорию, передает BBC.  Власти продолжают эвакуацию по мере приближения огня к заселенным районам. 
На данный момент сумма ущерба уже составила 1,7 миллиона долларов. Эвакуированы в основном жители района Фонтана и Ранчо Кукамонга. 
По предварительной версии, пожар стал итогом поджога, после которого сухая погода и ветер разнесли пламя и дым. 
Главная автомагистраль на Лас-Вегас, Интерстейт-15, а также Интерстейт-210 закрыты в обоих направлениях, транспортное сообщение с штатом сильно затруднено.