Бюджет инновационного центра "Сколково" в 2012 году составит около 50 миллиардов рублей. Как пишет газета "РБК daily", 42 миллиарда рублей из этой суммы выделит государство, а остальные средства привлечены от частных инвесторов. О том, что бюджет на следующий год утвержден, управляющая компания "Фонд 'Сколково'" сообщила в пресс-релизе от 19 декабря, однако размер бюджета не уточнялся.
Для сравнения, в феврале 2011 года глава "Сколково" Виктор Вексельберг заявлял, что на текущий год бюджет фонда составит 750 миллионов рублей. В конце 2010 года сообщалось, что на проект "Сколково" из федерального бюджета в течение трех лет будет выделено 85 миллиардов рублей. Затраты на строительство "Сколково" оценивались в 100-120 миллиардов рублей.
По данным источников "РБК daily", большая часть бюджета "Сколково" будет направлена на строительство инфраструктуры иннограда. Кроме того, на гранты участникам проекта планируется выделить около 10 миллиардов рублей.
Президент России Дмитрий Медведев весной 2010 года подписал распоряжение о создании в подмосковном Сколково Центра исследований и разработок - российского аналога американской Кремниевой долины. Общая площадь наукограда составит около 400 гектаров. Научным руководителем иннограда были выбраны нобелевские лауреаты Жорес Алферов и Роджер Дэвид Корнберг. Ряд крупных компаний, в том числе Microsoft, Nokia и Philips, заявили о готовности участвовать в "Сколково".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Шереметьево будет реконструировать компания "друга Путина" Ротенберга
После выборов вкладчиков ждет неприятный сюрприз - закон о безотзывных вкладах
Цены на водку заморозили до президентских выборов
России пора готовиться к торговым спорам в ВТО
Сбой остановил первые вечерние торги на ММВБ-РТС
Владельцы "Домодедово", которым заинтересовались власти и силовики, решили его продать
РФ, Казахстан и Белоруссия создали Евразийскую экономическую комиссию. Ее возглавил Христенко
Первые торги на ММВБ-РТС завершились падением
Ролик на YouTube о "банковском беспределе" набрал 128 тысяч просмотров
Концерну Saab не удалось избежать банкротства
Росавиация перестанет распоряжаться международными полетами
После вступления в ВТО Россия не сможет повторить успех Китая
Украина хочет договориться с РФ по газу до Нового года
Юрист одного из московских банков пожаловалась Медведеву на "безжалостную машину" банковского кредитования
"Совсем оборзели!": Путин обвинил топ-менеджеров госкомпаний в хранении прибыли за рубежом и обвалил акции
Поручения Путина по снижению цен на электричество опустили акции "Русгидро"
| |
|