Руководство парижского музея Д'Орсэ пригрозило подать в суд на французскую марку Etam за организацию незаконной рекламной акции, в которой три модели пробежались в нижнем белье по залам музея. Об этом сообщает The Daily Telegraph.
В начале января марка нижнего белья Etam устроила рекламную флэшмоб-акцию в музее изобразительного искусства Д'Орсэ. Три модели под видом туристок прошли в музей, а в одном из залов сбросили с себя пальто и пробежались в нижнем белье и на каблуках среди удивленных посетителей. Рекламный показ был снят на ручную камеру, а вирусное видео было позже выложено в интернете
Как сообщается на сайте французской газеты Liberation, директор по связям музея Амели Ардивилье (Amelie Hardivillier) заявила, что съемка происходила без разрешения со стороны руководства музея. "Я ответственна за проведение съемок, и такой сценарий никогда бы ни был мной принят, это немыслимо," - добавила Ардивилье. Руководство музея заявило, что съемка "была серьезным нарушением прав Д'Орсэ и прав других людей". Директор музея Ги Кожеваль (Guy Cogeval) пригрозил бренду Etam судебным разбирательством, если тот не удалит видео с интернет-страниц.
Французская марка Etam не в первый раз устраивает подобные флэшмоб-акции. Один раз ее модели в нижнем белье проехались на коньках по катку возле Эйфелевой башни, а в другой - пробежали по залам парижского аэропорта "Шарль де-Голль".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На Италию обрушился "химический снегопад", вызванный сильным ветром из России
Южная Корея объявит тендер на поставку ударных вертолетов
Австралийские ученые назвали слепня в честь Бейонсе
Лондонская полиция станет реже досматривать прохожих
В Японии объявлен состав нового кабинета министров
В Мьянме прошла массовая амнистия политзаключенных
Поляки провели новую экспертизу переговоров пилотов Качиньского
Lockheed Martin построит два спутника GPS III
КНДР под новым руководством провела ракетные испытания и может готовить ядерные, опасаются эксперты
Убитую фейерверком мышь выставят в голландском музее
Бывшего британского министра допросят по делу о пытках ливийцев
Власти Нигерии начали переговоры с забастовщиками
Турция грозит герцогине Йоркской 22,5 года тюрьмы за съемки издевательств над детьми в приюте
Норвегия и Нидерланды нашли способ сэкономить на F-35
Турецкая прокуратура предъявила обвинения герцогине Йоркской
КНДР провела испытания баллистических ракет
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|