Апелляционный суд постановил выслать нелегального пакистанского иммигранта из Великобритании, который 15 раз обжаловал отказ в предоставлении ему убежища, сообщается The Times.
38-летний пакистанец, которого в суде называли инициалами "ТМ", прибыл в Великобоританию в августе 1998 года. В 2000 году ему отказали в предоставлении убежища, а в ноябре 2001 постановили выслать из страны. Тогда пакистанец заявил, что депортация станет нарушением прав человека, и подал жалобу.
В декабре 2001 года ему отказали в удовлетворении этой жалобы, но пакистанец повторил ее в октябре 2004 года, январе, мае и декабре 2005 года, феврале и марте 2006-го - и так на протяжении пятнадцати попыток.
Наконец, апелляционный суд отказался удовлетворять последнюю жалобу пакистанца, тем самым закончив его дело.
Лорд-судья Алан Уорд (Alan Ward), комментируя решение суда, раскритиковал британскую систему, позволяющую нелегальным иммигрантам бесконечно находиться на "карусели" жалоб и заявлений, на которой никогда "не прекращает играть музыка".
Как отмечает Daily Mail, рассмотрение заявлений пакистанца обошлось налогоплательщикам как минимум в 250 тысяч фунтов стерлингов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В США судят иммигранта из Узбекистана
В Москве снесут 300 самовольных построек
Индийский учитель из-за ошибки банка стал миллиардером
Россияне увеличили траты на российские иномарки в два раза
Две крупные мировые гостиничные компании объединились
Hitman: Absolution будет мрачней" предыдущих частей
Пропавшая при крушении "Коста Конкордиа" немка нашлась в Германии
Производитель энергетиков создал новую команду в WRC
В 2012 году в России продадут 2,5 миллиона автомобилей
Правительство Москвы подало в суд на владельцев рекламных щитов
В одной из башен "Москва-Сити" появится детский парк
Со строящейся египетской АЭС украли сейф с радиоактивными материалами
В Голливуде учредили кинопремию для собак
Минобороны России получит шесть транспортников Ан-140
Москва создаст стройзаказчика с многомиллиардным бюджетом
Лидировавший Латвала перевернул машину и выбыл из Ралли Монте-Карло
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |