Команда Формулы-1 Lotus, ранее известная как Renault, нашла третьего пилота. Как сообщает Autosport, им стал подопечный менеджмент-агентства Gravity Жером д'Амброзио. Примечательно, что делами бельгийца занимается лично руководитель Lotus Эрик Булье, по совместительству возглавляющий Gravity.
В 2012 году д'Амброзио посетит все Гран-при чемпионата мира, а в случае травмы Кими Райкконена или Романа Гросжана именно Жером выйдет им на замену. Объясняя свой выбор, Эрик Булье подчеркнул, что [Лотусуk был нужен гонщик, имеющий опыт управления болидом 2011 года. Ни один из боевых пилотов команды не участвовал в последних двух сезонах Формулы-1: и Райкконен, и Гросжан провели свой последний Гран-при в 2009 году.
Д'Амброзио уже работал резервистом Renault в 2010 году в том сезоне Жером совмещал должность с выступлениями в молодежном первенстве GP2. В прошлом году спортсмен дебютировал в Формуле-1 в составе Marussia Virgin. Лучшими результатами 26-летнего бельгийца стали 14-е места в Гран-при Австралии и Канады.