Первый бюджет Москвы при мэре Сергее Собянине исполнен с профицитом в 81,2 миллиарда рублей. Этот результат оказался намного лучше прогнозов, по которым бюджет должен был оказаться дефицитным (238 миллиардов). Об этом пишет газета "Ведомости" в номере от 31 января.
План по доходам удалось перевыполнить на 13,6 процента, а по сравнению с предыдущим годом они увеличились на 31,4 процента. Стоит, однако, отметить, что почти весь этот рост зафиксирован благодаря росту неналоговых доходов.
План по ним был перевыполнен на 22,2 процента. В первую очередь, столь значительные поступления объясняются продажей Банка Москвы за 100 миллиардов рублей, а также субсидиями из бюджета на 84,8 миллиарда рублей.
Большая часть средств, полученных сверх плана, были потрачены на погашение долгов, которые за год были снижены на 65,2 миллиарда рублей до 234 миллиардов. В 2012 году город не планирует занимать средства.
Около половины расходов пришлось на социальную сферу (585 миллиардов рублей). Для сравнения, на транспорт и дорожное строительство было потрачено 74,4 миллиарда рублей.
На 2012 год вновь запланирован дефицит бюджета, на сей раз в размере 253 миллиардов рублей. В будущем доходы столицы продолжат падать, поскольку значительная часть налоговых доходов от крупнейших налогоплательщиков будет попадать в бюджеты других регионов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Доллар подорожал на 5 копеек, евро упал на 2
Виктор Христенко покинул Минпромторг, его сменил Денис Мантуров
UBS может быть оштрафован швейцарскими и британскими регуляторами
Глава Royal Bank of Scotland отказался от миллионного бонуса
У биржи ММВБ-РТС появились новые акционеры
Foreign Policy: "Путиномика" - плохой пример для подражания
Дерипаска: докажу, что моя империя построена не на бандитизме
Вероятность дефолта Португалии оценили в 71 процент
Трейдер отказался считать себя виновным в потере двух миллиардов долларов
Белоруссия не готова вводить общий с Россией рубль
Президент Canon уходит в отставку
Крупный бизнес покидает Европу
Курс евро вновь достиг 40 рублей
Чиновники правительства обещают рай инвесторам, но только после выборов
Facebook может на этой неделе подать заявку на IPO
Чавес пригрозил национализировать банки
|