В 2011 году на новые автомобили Lada россияне потратили 5,77 миллиарда долларов (примерно 178,1 миллиарда рублей). Результат дилеров [АвтоВАЗаk стал лучшим среди всех марок, продающихся в России, сообщает агентство [Автостатk.
Среди иномарок самой затратной для россиян стала Toyota, реализовавшая в прошлом году автомобили на сумму 5,77 миллиарда долларов (примерно 173,6 миллиарда рублей).
Ранее сообщалось, что в прошлом году японский бренд продал на местном рынке 118,6 тысячи машин, что в пять раз меньше по сравнению с [АвтоВАЗомk (578,4 тысячи штук). При этом средневзвешенная цена автомобилей Lada почти в пять раз меньше стоимости [Тойотыk 10,2 тысячи долларов против 48,6 тысячи долларов. Именно поэтому разрыв между результатами продаж этих двух компаний в ценовом выражении составил всего 150 миллионов долларов.
Помимо дилеров [Ладk и [Тойотk, в список самых зарабатываемых брендов в России вошли Nissan, Kia, Volkswagen, Hyundai, Chevrolet, Mercedes-Benz, Mitsubishi и Ford.