RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Закрыто дело о контрабанде вещей для Черкизовского рынка
10:39AM Friday, Feb 10, 2012
Территория бывшего Черкизовского рынка. Фото Мити Алешковского для "Ленты.ру"
Следственный комитет закрыл дело о контрабанде товаров для Черкизовского рынка через Балтийскую таможню. Об этом 10 февраля пишет газета "Коммерсантъ".

Дело закрыто в связи с тем, что 7 декабря 2011 года президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон, согласно которому товарная контрабанда перестала быть уголовным преступлением. Теперь она является административным правонарушением. Ранее в связи с этим уже были закрыты, в частности, дело о контрабанде золота для торговой сети "Алтын" и дело о контрабанде телефонов для компании "Евросеть".

Дело о контрабанде вещей для Черкизовского рынка было возбуждено в июне 2009 года, когда рынок ликвидировали. Следователи полагали, что вещи, ввозившиеся через Балтийскую таможню, были изготовлены в Китае и странах Юго-Восточной Азии.

В число арестованных в рамках этого дела вошел полковник ФСБ в отставке Николай Рыбкин, который являлся кандидатом в мэры Звездного городка (населенный пункт, где живут космонавты). Уже находясь в СИЗО, Рыбкин выиграл выборы, набрав 82,6 процента голосов. Его победу признали легитимной. В августе 2010 года мэр вышел на свободу под залог и приступил к исполнению обязанностей.

Также по подозрению в причастности к контрабанде был объявлен в розыск друг Рыбкина - экс-глава управления ФСКН по Санкт-Петербургу, генерал-лейтенант Александр Кармацкий. Под арест были помещены учредители фирмы "Росморавиа" Юрий Потоцкий и Александр Тараканов (в 2010 году их, как и Рыбкина, выпустили из СИЗО).

Как стало известно "Коммерсанту", Потоцкий и Тараканов успели признать свою вину, заключили соглашение со следствием и дали показания против Рыбкина. "Цена этим признаниям - грош, но выбор в условиях нашей действительности невелик: или признаешься, или будешь сидеть", - сказал журналистам адвокат Тараканова Сергей Старовойтов.

Рыбкин вины не признал, он заявил, что заключение его не пугало, так как он воображал, будто камера является космическим кораблем. С прекращением дела из-за изменения законодательства Рыбкин не согласен - он настаивает на полном оправдании.В поддержку мэра выступает летчик-космонавт Алексей Леонов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Петербурге ФСБ разгромила "логово антифашистов": задержан активист, расстрелявший охранников клуба, и девушка с гашиш
  • В Ульяновске на 2 года осужден глава травмпункта, который по рентгену пациента получил компенсацию от страховщика
  • В Петербурге задержан офицер МВД, похитивший с подчиненным человека ради выкупа
  • Московского подростка, изрезавшего ножом четырех школьников на своем дне рождения, отправили на 6 лет в колонию
  • В Москве задержан предполагаемый гангстер ОПС "Жилка", отпущенный на свободу несмотря на ордер за убийство в Чехии
  • Замначальника УВД на Московском метрополитене организовал в особняке подпольную фабрику по производству лекарств
  • В Петербурге суд оправдал организаторов притонов для педофилов
  • В Великобритании не верят в "случайную" смерть писателя, отдыхавшего в московском отеле "Космос": у погибшего изъята по
  • В Приамурье 13-летний школьник застрелил из ружья одноклассника
  • Полиция Доминиканы отпустила российских моряков, так как они ничего не знали о грузе наркотиков на судне
  • Полиция со стрельбой задержала 16 дагестанцев, которые жестоко избили москвича после "содействия в развитии его бизнеса
  • В Кузбассе полиция обезвредила банду бывших спецназовцев, избивших посетителей ресторана "Щербет"
  • Под Тулой мужчина дважды похищал экс-супругу и зверски насиловал ее, в том числе на кладбище
  • В Подмосковье грабители напали на главу района и его жену в их собственном доме
  • Красноярский депутат-единоросc, сломавший нос главе района из-за бизнеса своей жены, отделался условным сроком
  • В Москве грабители на BMW подстроили ДТП и похитили "под шумок" портфель с 700 тысячами рублей

    Далее » »   Digest | Архив »    
 
Читайте также:

В Уфе осуждены сторонники всемирного халифата

Гвардии полковника оштрафовали за избиение начальника типографии

Экс-милиционер заплатит полмиллиона рублей за поборы с торговцев

По факту взрыва в "Доме-2" возбуждено дело

Замгендиректора оборонной компании "РАТЕП" приговорили к 12 годам

В Свердловской области завели дело о поножовщине в школе


Арестованного за убийство вице-мэра Екатеринбурга обвинили во взяточничестве

В Москве "легализатора" мигрантов приговорили к восьми годам

Московского школьника посадили за ранение четверых одноклассников

На даче милицейского начальника нашли цех по подделке лекарств

Найден заказчик убийства подмосковного авиаконструктора

Шеф Магнитского попросил помощи у кандидатов в президенты РФ

Офицера МЧС поймали на миллионной взятке

Польша согласилась выдать России экс-прокурора Игнатенко

В Москве задержана дагестанская преступная группировка

Мошенникам дали условные сроки за обман инвалидов и пенсионеров

Задержан начальник управления МЧС Забайкалья

Депутату дали условный срок за сломанный нос главы района

Прапорщика заподозрили в хищении 2,5 тонны взрывчатки

Глава подмосковного района попал в больницу после ограбления

Начальник Магнитского потребовал завести дело на замгенпрокурора РФ




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact