Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов, проигравший выборы президента России, призвал отказаться от митингов. С таким заявлением он выступил 5 марта на пресс-конференции, которую в прямом эфире "России 24".
По его словам, "чем раньше митинговая активность сойдет на нет", тем будет лучше. "Работать надо", - подчеркнул Миронов. Он подчеркнул, что победа Владимира Путина в первом туре выборов для него очевидна.
На 5 марта в Москве намечен массовый митинг за честные выборы, который противники Путина проведут на Пушкинской площади. Кроме того, на Манежной площади состоится акция движения "Наши". Прокремлевские активисту проведут митинги и в других районах Москвы.
Миронов подчеркнул, что выступает против протестной активности, как сторонников действующего премьер-министра, так и его противников. "Считаю, что лучше бы на улицу сегодня никому не выходить и не устраивать стотысячный митинг на Манежной площади в поддержку Владимира Путина. Не надо сталкивать людей", - заявил он. В день выборов, 4 марта, на Манежной уже состоялся митинг сторонников Путина, где выступил и сам кандидат.
По итогам обработки 99 процентов протоколов, на президентских выборах побеждает кандидат от "Единой России" Владимир Путин. За него проголосовали более 60 процентов избирателей. Второе место занял лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Михаил Прохоров пришел к финишу президентской гонки третьим. За ним расположились Владимир Жириновский и Сергей Миронов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ливия отвергла обвинения России в подготовке сирийских боевиков
Трое полицейских убиты на избирательном участке в Дагестане
Убит лидер боевиков Ингушетии
Cирийские власти отдали тела двух иностранных журналистов
В сирийских городах прошли акции в поддержку Хомса
Израильского премьера допросили по делу об отдыхе за счет знакомых
Снежный буран парализовал Иерусалим
Раскрыто убийство советника президента Карачаево-Черкесии
В Махачкале застрелили замначальника районного угрозыска
В Дагестане ликвидированы двое боевиков
Власти Сирии пустят Красный Крест в Баб-Амро
За вторжение в Дагестан осужден "моджахед Карачая"
Организатора убийства мэра Владикавказа признали виновным
Серию убийств в Дагестане совершили при помощи трех автоматов
Сирийских повстанцев выбили из "цитадели сопротивления"
Замначальника полиции Черкесска задержан за убийство
|