Партия "Единая Россия" 6 марта представила списки кандидатов в губернаторы Приморского и Краснодарского краев, сообщается на сайте партии.
На пост главы Приморья претендуют бизнесмен Вадим Дымов, действующий вице-губернатор Ирина Скоробогатова и врио губернатора Владимир Миклушевский. Предыдущий губернатор Приморья Сергей Дарькин ушел в отставку в конце февраля 2011 года.
На Кубани в числе кандидатов нынешний глава края Александр Ткачев, ректор Кубанского государственного аграрного университета Александр Трубилин и глава администрации Туапсинского района Владимир Лыбанев. Наиболее вероятным из них считается Ткачев, который руководит краем с 2000 года.
Списки кандидатов вскоре будут поданы президенту РФ Дмитрию Медведеву, который назначит глав регионов. Губернаторы Приморья и Кубани станут одними из последних, назначение которых пройдет по этой процедуре. Ожидается, что к маю 2012 года в России будет принят внесенный Медведевым закон, возвращающий прямые выборы глав регионов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сирия отзовет послов из стран ЕС
Нетаниягу отложил решение о нападении на Иран
В Дагестане уничтожили главаря "кизилюртовской бандгруппы"
В Дагестане убили двух боевиков
В Египте вновь взорван ведущий в Израиль газопровод
В Сирии арестованы 13 французских офицеров
Трое полицейских убиты на избирательном участке в Дагестане
Убит лидер боевиков Ингушетии
Cирийские власти отдали тела двух иностранных журналистов
В сирийских городах прошли акции в поддержку Хомса
Израильского премьера допросили по делу об отдыхе за счет знакомых
Снежный буран парализовал Иерусалим
Раскрыто убийство советника президента Карачаево-Черкесии
В Махачкале застрелили замначальника районного угрозыска
В Дагестане ликвидированы двое боевиков
|