Концерн Fiat может отложить начало выпуска модели Dodge Dart, намеченного на 1 апреля 2012 года. По мнению руководителя [Фиатаk Серджио Маркионне, старт производства в день, который в США считается Днем дурака, может навлечь на новый седан неудачу, сообщает USA Today.
На какое число планируется перенести дату запуска производства, Маркионне не уточнил. Ранее сообщалось, что продажи новинки в США начнутся до июля 2012 года.
Dodge Dart стал первой моделью из линейки группы Chrysler, получившей платформу концерна Fiat удлиненную и расширенную базу Alfa Romeo Giulietta. Седан будет предлагаться с тремя четырехцилиндровыми бензиновыми двигателями: с двумя [атмосферникамиk объемом 2,0 и 2,4 литра, развивающими 160 и 184 лошадиные силы соответственно, а также с турбированным [фиатовскимk 1,4-литровым мотором MultiAir.