RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

И.о. президента Южной Осетии просит депутатов уволить генпрокурора
6:22PM Wednesday, Mar 14, 2012

И.о. президента Южной Осетии просит депутатов уволить генпрокурора
Напомним, накануне двое кандидатов в президенты Южной Осетии - Станислав Кочиев и Дмитрий Медоев выразили обеспокоенность, что деструктивные силы могут дестабилизировать ситуацию в республике
Исполняющий обязанности президента Южной Осетии Вадим Бровцев направил в среду в парламент республики повторное представление об отставке генерального прокурора Таймураза Хугаева

Исполняющий обязанности президента Южной Осетии Вадим Бровцев направил в среду в парламент республики повторное представление об отставке генерального прокурора Таймураза Хугаева, сообщает "Интерфакс".

"И.о. президента обращается с просьбой к парламентариям вновь вернуться к вопросу об отставке Хугаева. Мы надеемся, что депутаты оперативно отреагируют на представление и.о. президента, так как, согласно действующему законодательству, такие документы должны быть рассмотрены во внеочередном порядке", - сообщили агентству в аппарате правительства.

Напомним, накануне двое кандидатов в президенты Южной Осетии - Станислав Кочиев и Дмитрий Медоев выразили обеспокоенность, что деструктивные силы могут дестабилизировать ситуацию в республике.

"В мой избирательный штаб поступает тревожная информация о том, что генпрокурор Хугаев снова активно лоббирует смену конституционного строя республики с президентской формы правления на парламентскую. Для этого ведутся переговоры с депутатами парламента РЮО и лицами, влияющими на них. Мы знаем, что в ближайшие дни генпрокурор собирается провести это голосование", - говорится в заявлении Кочиева.

В свою очередь Медоев отмечает, что в республике активизировались силы, пытающиеся "ради своих корыстных интересов внести раскол в югоосетинское общество и дестабилизировать общественно-политическую ситуацию".

"Клевета и дезинформация в адрес каждого из кандидатов уже начались, далее будут шантаж и запугивание, а также подкуп избирателей в пользу "своего кандидата", но что еще более опасно для социальной стабильности в республике, предпринимается попытка срыва намеченных на 25 марта выборов президента. К таким силам я отношу генерального прокурора РЮО Т.Хугаева, срочно прибывшего в республику, и стоящего за ним экс-президента Эдуарда Кокойты. В данной связи я буду делать все возможное, чтобы добиться отставки генпрокурора Хугаева и избавить республику от этой угрозы. С этой целью я уже сегодня направлю соответствующие обращения руководству и парламенту нашей страны, а также в адрес России как страны-гаранта мира и стабильности в Южной Осетии", - заявил накануне в эфире ГТРК "Ир" Медоев.

Напомним, бывший президент Южной Осетии Эдуард Кокойты и экс-кандидат на пост главы государства Алла Джиоева 9 декабря 2011 года достигли соглашения по урегулированию ситуации в республике, осложнившейся в связи с признанием недействительными итогов второго тура выборов президента из-за допущенных в их ходе нарушений. Частью этих договоренностей были отставка генпрокурора Хугаева и главы Верховного суда Ацамаза Биченова.

Кокойты 10 декабря подписал представления об освобождении их от занимаемых должностей и направил представления в парламент. Однако 14 декабря парламент Южной Осетии проголосовал против этих отставок.

Исполняющий обязанности президента Южной Осетии Вадим Бровцев 13 февраля направил в парламент повторное представление об отставке генерального прокурора, мотивировав свое решение необходимостью ротации кадров. Сам Хугаев в ответ заявил, что считает свою отставку возможной, но несвоевременной с учетом сложной общественно-политической ситуации в республике. Парламент 17 февраля отказался рассматривать представление об отставке, ссылаясь на нормы регламента (по мнению народных избранников, рассмотрение вопросов повторной дачи согласия на назначение или освобождение от должности генерального прокурора допускается не ранее чем через шесть месяцев с момента первого представления).

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Забастовка в Греции парализовала паромное сообщение
  • Ford приостановил разработку нового Focus RS
  • В "Сколково" предложили строить дома-тетрисы
  • Потомок германского кайзера предложил восстановить монархию
  • "Формула-1" продлила контракт с Codemasters
  • Chevrolet готовит к дебюту новую модель
  • Holden назвали лучшим в Австралии работодателем для женщин
  • Великобритания получит улучшенные противотанковые ракеты Brimstone
  • Немцы выбрали национального лидера
  • Азербайджан создаст свою экипировку "солдата будущего"
  • На северо-западе Москвы построят крупный жилой комплекс
  • Техосмотр в Москве подорожает до 720 рублей
  • Завершился сбор средств на Double Fine Adventure
  • Великобритания утроит расходы на переделку авианосца
  • BMW сделает гибридную "семерку" экономичнее
  • В правительственном районе сомалийской столицы взорвался смертник

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Грузия перехватила российское судно на границе с Турцией

Япония пережила серию из пяти землетрясений

Правозащитники посчитали: афганцам "выгоднее", если члена их семьи убьет военный из ФРГ и Италии, чем из США и Британии

В Иране впервые в истории допросили президента страны

SkyNews: смертник попытался убить главу Пентагона в Афганистане. Ведомство опровергает

Лукашенко не стал миловать приговоренных к смертной казни за теракт в минском метро


Тысячи жителей Бостона остались без электричества после взрыва

Названы вероятные причины унесшего жизни десятков детей ДТП в Швейцарии (ФОТО)

В Багдаде журналистов Russia Today задержали на съемках репортажа о зверских убийствах подростков-эмо

Во дворце президента Сомали взорвался смертник: есть погибшие

В Тихом океане произошло землетрясение: вызванное им мини-цунами достигло Японии

Рядом с Солнцем обнаружили "корабль пришельцев на заправке": эксперты дали научное объяснение (ВИДЕО)

Американцы уличили бывшего замминистра обороны Перу в связях со "шпионской командой" Анны Чапман

Британский спецназ восемь часов держал под прицелом мусульманку с рюкзаком: думали, что террористка

Саакашвили странно объявил о "встрече" с Путиным осенью, породив слухи о новой войне

На республиканских праймериз в штатах Миссисипи и Алабама фаворита гонки оттеснили на третье место

Европарламент смягчился по поводу избрания Путина. Но ряд депутатов выдвигает РФ жесткие требования

Госдеп США отказался разрывать военный контракт с Россией, побоявшись навредить интересам Америки

Amnesty International нашла новые доказательства пыток в Сирии

США через Лаврова передали Ирану ультиматум. В России уже подготовились к войне

Автобус с юными туристами попал в аварию в Швейцарии: погибли 22 ребенка



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact