| 
Депутаты Госдумы от "Справедливой России" Илья Пономарев и Дмитрий Гудков пожаловались в парламентскую комиссию по этике на главу фракции "Единой России" Андрея Воробьева, который встретился с послом США Майклом Макфолом. В своем протокольном поручении, которое опубликовано в блоге Гудкова, они попросили своих коллег оценить поступок Воробьева с точки зрения депутатской этики.
 
Справоросы решили обратиться с такой просьбой, поскольку раньше депутаты "Единой России" выражали опасение, что послом США в РФ стал "специалист по оранжевым революциям". В частности, так его называл Александр Хинштейн. Кроме того, единоросы критиковали депутатов от "Справедливой России" за то, что те встречались с Макфолом в январе.
 
Тогда комиссия по этике вынесла порицание справоросам Оксане Дмитриевой и Илье Пономареву за встречу с американским послом. Решение, как отмечалось, было связано с тем, что оппозиционеры отказались давать объяснения по поводу диалога с Макфолом.
 
Как заявил Андрей Воробьев, встреча с дипломатом - "нормальная практика межгосударственных взаимоотношений". "Кто-то из оппозиции уже успел обвинить меня чуть ли не предательстве, но я хочу напомнить коллегам, что у нас, к счастью, отсутствует железный занавес", - сказал он.
 
Встреча Андрея Воробьева и Майкла Макфола состоялась 25 мая. Они обсуждали российско-американский договор об усыновлении детей и другие вопросы сотрудничества.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        США с союзниками отработали захват сирийского химического оружия
    Чечня получила нового премьер-министра
    Зять Башара Асада пережил покушение
    В Грозном три человека ранены при попытке разобрать iPhone
    "Братья-мусульмане" провозгласили своего кандидата лидером на президентских выборах
    В дагестанском селе сгорело 60 домов
    В Дагестане загорелось село
    В Дагестане ликвидированы последствия диверсии на железной дороге
    Правозащитники призвали Израиль освободить главу палестинского канала
    "Русского ваххабита" Двораковского приговорили к 23 годам колонии
    Чеченские власти заявили об уничтожении трех боевиков
    ООН обвинила сирийскую армию и повстанцев в нарушении прав человека
    Для "русского ваххабита" Двораковского потребовали 25 лет
    В Дагестане совершена диверсия на железной дороге
    Кандидата в президенты Египта забросали ботинками на избирательном участке
    Йеменская армия отбила у исламистов Зинджибар
 
   
   |