Минская милиция в ходе самого масштабного за последние годы рейда раскрыла 21 преступление и предотвратила 2203 правонарушения. Об этом сказано в сообщении главного управления внутренних дел Мингорисполкома.
На протяжении двух дней - 15 и 16 июня - правоохранители патрулировали улицы города, проверяли адреса, где могут быть организованы притоны, а также навещали ранее судимых граждан и лиц, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции.
За это время было раскрыто десять краж, факты грабежей, хулиганства, причинения телесных повреждений, мошенничества и так далее. Задержаны 13 человек, находящихся в розыске.
Из выявленных правонарушений большинство - 950 фактов - приходится на нарушение правил дорожного движения, 900 - антиалкогольного законодательства, около 200 - на мелкое хулиганство. В медвытрезвитель доставили 26 человек, 100 граждан поставили на учет к врачу-наркологу.
В ходе рейда милиционеры посетили 490 притонов и 958 лиц, состоящих на учете в уголовно-исполнительных инспекциях (с их стороны выявлено 113 нарушений). Кроме того, правоохранители проверили 75 увеселительных заведений и торговых точек, обнаружив десять серьезных нарушений.
Как заявил начальник ГУВД Минска Александр Барсуков, данный рейд оказался "весьма продуктивным". Между тем в ведомстве подчеркнули, что подобные мероприятия в белорусской столице могут повториться, но уже без предупреждения (в ГУВД анонсировали проведение рейда 15 июня, то есть в день, когда он должен был начаться).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Автор видеохита "Давай, до свидания!" пойман с героином. Сторонники уверены - его взяли как диссидента
Проданный на аукционе в США скелет динозавра потребовали вернуть Монголии
Британцы переоборудуют для военных два гражданских самолета
Россиянам разрешили ездить в Макао без виз
На Байконуре, не сумев починить российскую ракету, вновь отложили запуск голландского спутника
Чавес устыдился проводить дебаты с оппозиционным кандидатом
Сибиряк оштрафован на 100 рублей за езду на крыше поезда по Транссибу
В боях с курдами в Турции погибли 18 человек
Британская герцогиня спустя шесть лет нашла утерянные драгоценности - их продали за смешные деньги
Огромное "грибное" облако в небе над Пекином напугало китайцев (ФОТО, ВИДЕО)
Австралийскую полицию озадачила кража 42 килограммов майонеза
Пентагон купит 10 российских самолетов-амфибий
Спецназ США заказал партию шведских гранатометов
США рассказали, как через Россию прошли почти 400 тысяч солдат НАТО
Великобритания развернула русские "летающие танки" Ми-25, якобы направлявшиеся в Сирию
Новое ЧП с казахстанскими пограничниками: 11 бойцов разом пустились в бега
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|