| 
Хидео Кодзима раскрыл первые подробности об игре Metal Gear Solid в интервью французскому журналу IG, сообщает портал CVG. Отрывки из этого материала появились в Сети. Первоначально достоверность цитат стояла под сомнением, однако представители IG подтвердили их подлинность.
 
Гейм-дизайнер сообщил, что в основу игры ляжет новый движок Fox Engine. Однако он заметил, что демо движка не имеет никакого отношения к проекту. "То, что мы показывали, не было геймплеем MGS. Это просто демо, которое мы разработали для внутреннего использования", - сказал Кодзима.
 
Что касается самой игры, то, по его словам, она будет посвящена внедрению, шпионажу и тому, чтобы убеждать людей "оказать услугу". Кодзима также сказал, что ему понравилась система социальных навыков, которая была в Deus Ex: Human Revolution, однако раскрыть другие детали он не может, потому что иначе его "порвет на части ниндзя из пиар-отдела, которая стоит за дверью".
 
Кодзима также намекнул на то, что в MGS 5 может вернуться Солид Снейк. Говоря о Metal Gear Rising: Revengeance, он заметил: "Мы никогда не считали Revengeance частью Metal Gear Solid. Эта игра посвящена не нашему любимому Солиду Снейку. Это просто ответвление, которое посвящено другим вещам. А с Солидом Снейком мы еще не закончили, несмотря на то, что я планировал дать ему умереть в конце Guns of the Patriots".
 
В предыдущие годы Хидео Кодзима неоднократно заявлял о том, что он не планирует выпускать Metal Gear Solid 5, однако в последнее время в Сети регулярно появлялись намеки на то, что его студия KojiPro ведет разработку игры (или планирует ее начать). Например, в феврале 2012 года СМИ обнаружили сайт с вакансиями, который предлагал разработчикам принять участие в создании "новой части Metal Gear Solid".
 
В настоящее время Кодзима также занимается разработкой проекта под кодовым названием Project Ogre (предполагается, что это будет военная игра с открытым миром), а также продюсирует новую часть серии Zone of the Enders.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Полиция подключилась к поискам потерянного плюшевого медведя
    Самолет ВВС Индонезии рухнул на Джакарту
    
Самолет ВВС Индонезии рухнул на жилой район Джакарты
    
ОАК: в крушении SSJ-100 в Индонезии виновата не техника. СМИ опубликовали последние слова пилота
    
Американец мгновенно спустил 1,5 млн долларов, которые подарила ему банковская ошибка
    Из шотландской закусочной украли 32 килограмма мяса
    В этнических столкновениях в Мьянме погибло более 80 человек
    
Межрелигиозная резня в Мьянме: буддисты и мусульмане истребили 80 человек
    
Египет на грани кровопролития: ЦИК отказывается назвать нового президента
    Модернизированный бразильский штурмовик совершил первый полет
    
Любовница президента Франции извинилась перед его экс-супругой, проигравшей выборы
    
Власти Уругвая хотят легализовать марихуану
    Пакистанский президент нашел замену уволенному премьеру
    Белый медведь сбежал из вольера во время наводнения в Миннесоте
    
СМИ: начата подготовка к эвакуации российских граждан и военного персонала из Сирии
    
Суд в США постановил вернуть Монголии проданный с аукциона скелет тарбозавра
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |