На юге Афганистана в воскресенье, 1 июля, убиты три сотрудника НАТО. Как сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявление альянса, их застрелил человек, одетый в форму афганской полиции.
Гражданство убитых не сообщается.
Агентство отмечает, что за истекший период 2012 года в Афганистане произошло уже 18 инцидентов, в ходе которых местные силовики нападали на своих западных союзников. В общей сложности были убиты по меньшей мере 26 человек.
Associated Press сообщает, что всего за последний месяц в Афганистане были убиты 39 иностранных военнослужащих. За истекший период 2012 года было убито 215 иностранных солдат.
В Афганистане находится в общей сложности около 130 тысяч военнослужащих НАТО. Они должны быть выведены из страны к концу 2013 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Московский банкир вложится в покупку торговых центров
Задержанных в Ливии сотрудников Международного уголовного суда могут освободить
Прошедший Евро стал самым нерезультативным в XXI веке
В Великобритании на авиашоу разбился самолет, пилот погиб
Тренер сборной Италии объяснил поражение в финале Евро-2012
"Харон" нагрел Италию до экстремальных температур, четверо погибших
Фернандо Торрес стал лучшим бомбардиром Евро-2012
Испания разгромила Италию в финале Евро-2012
Италия осталась вдесятером в финале Евро-2012
Испания выиграла первый тайм финала со счетом 2:0
Испания открыла счет в финале чемпионата Европы
В Киеве начался финальный матч Евро-2012
Испанцы сыграют в финале Евро-2012 без нападающих
УЕФА поменял арбитра финала Евро-2012 из-за победы Италии в полуфинале
Агент оценил Балотелли в четверть миллиарда евро
Российский самолет задело при обстреле аэропорта Кабула
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|