| Партия "Единая Россия" убедительно попросила граждан не поддаваться на провокации в связи с распространением в интернете фальшивой листовки о повышении тарифов на услуги ЖКХ. Соответствующее заявление появилось на сайте организации вечером в среду. 
Ранее о запуске второго проекта в рамках работы "Доброй машины правды" объявил блогер Алексей Навальный. Для создания поддельных листовок от имени "Единой России" был создан сайт er.mashina.org. Активистам предлагается распечатывать и распространять объявление, в котором говорится о том, что в тех регионах, где "Единая Россия" набрала больше голосов, тарифы ниже, и наоборот. Листовка снабжена логотипом партии.
 
"Эти подделки являются циничным и демонстративным нарушением действующего законодательства, в отношении которого мы будем требовать от правоохранительных органов самого тщательного расследования и наказания виновных", - отмечается в заявлении "Единой России".
 
Единоросам очевидно, что Навальный "пытается отвлечь внимание СМИ и активных граждан от коррупционного скандала с возможным участием губернатора Кировской области Никиты Белых". Напомним, в переписке Навального и Белых, которая появилась в интернете в ночь на 2 июля, шла речь об их финансовых и деловых взаимоотношениях. Член Совета Федерации от Челябинской области Руслан Гаттаров попросил Генпрокуратуру проверить, не свидетельствует ли эта переписка о злоупотреблении должностным положением со стороны Белых. В свою очередь комиссар движения "Наши" Константин Голоскоков подал заявление в Следственный комитет о возможном уклонении от уплаты налогов и коммерческом подкупе со стороны Навального.
 
По мнению "Единой России", Навальный "в очередной раз продемонстрировал, что для достижения своих целей не брезгует никакими, в том числе самыми нечистоплотными и противозаконными методами, которые вводят людей в заблуждение". В партии напомнили, что самым тщательным образом отслеживают ситуацию в сфере ЖКХ, чтобы пресекать неоправданный рост тарифов и мошенничество со стороны управляющих компаний.
 
Тарифы ЖКХ в 2012 году повысились не с 1 января, как это обычно происходит, а с 1 июля. Так, газ в среднем подорожал на 15 процентов, электричество, отопление, водоснабжение и канализация - на шесть процентов. Власти подчеркивали, что перенос повышения никак не связан с парламентским выборами в декабре 2011 года и с президентскими в марте 2012-го.
 
В рамках предыдущего проекта "Доброй машины правды" Навального активисты могли рассылать "ВКонтакте" сообщения жителям Краснодарского края об их губернаторе Александре Ткачеве и его предполагаемой причастности к коррупции. Всего было отправлено около 100 тысяч писем. Что касается поддельных листовок от "Единой России" о ЖКХ, их, по подсчетам Навального, можно развесить около миллиона.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Конституционный суд Египта запретил созывать распущенный парламент  Убийце Ицхака Рабина впервые смягчат условия заключения
  В море нашли тела пилотов сбитого сирийцами турецкого истребителя
  В Дагестане убили шесть боевиков
  В столице Йемена попытались взорвать начальника полиции
  Палестинцы эксгумируют тело Ясира Арафата
  Вдова Арафата потребовала эксгумировать его тело
  В Дагестане задержали сорок похитителей людей
  Суд отклонил иск адвоката Кадырова к "Мемориалу"
  На одежде и личных вещах Ясира Арафата обнаружены следы полония
  Под Кизляром нейтрализовали четырех боевиков
  Правозащитники нашли в Сирии ГУЛАГ
  Асад пожалел о сбитом турецком истребителе
  Освобожденные сотрудники МУС покинули Ливию
  Группа сирийских военных сбежала в Турцию
  Задержанные в Ливии сотрудники МУС освобождены
 
 
 |