Житель канадской Британской Колумбии нашел гриб, который весит около 26 килограммов, сообщает UPI. 62-летний Кристиан Террьен обнаружил гигантский дождевик во время прогулки, которую он совершал в компании своего сына Себастьена.
По словам Террьена, он и его сын были чрезвычайно удивлены размерами своей находки. Канадец отметил, что прежде он, конечно, находил крупные дождевики, но такой огромный гриб он увидел впервые. "Сколько было крику и смеху!", - поделился воспоминаниями Террьен.
Канадцы забрали 26-килограммовый гриб с собой, показали родственникам и друзьям, сфотографировались с ним, после чего отнесли его обратно. Как отметил Террьен, скорее всего ему и его сыну удалось найти самый крпный дождевик в мире. Тем не менее, собирается ли канадская семья подать заявку на грибной рекорд, не указывается.
В беседе с журналистами Террьен сообщил, что в 2011 году в Британской Колумбии был найден 11-килограммовый дождевик.
Дождевики считаются съедобными грибами - их можно употреблять в пищу, пока их поверхность не сменила цвет со светлого на более темный (это свидетельствует о том, что гриб "созрел" и готов распространить свои споры).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Пожар в стамбульском небоскребе потушили
В Ленобласти достроили крупный жилой массив
В Германии раскрыли дело о досмотре солдатских писем
Тигр Кеша из Москвы помочился в VIP-ложу в Экибастузе, но представление не испортил
За полгода "вторичка" Москвы подорожала на 7 процентов
"МегаФон" обвинил МТС в использовании олимпийского спортсмена в рекламе
Во время ливней в Японии погибли три человека
Израиль решил создать танк с лазерной пушкой
Российские сенаторы представили в США "бесценный" доклад по делу Магнитского. Их подняли на смех
Эксперты: российские базы в Средней Азии оказались под угрозой из-за "внешних игроков"
За полгода в Петербурге построили 124 тысячи "торговых" "квадратов"
Террористка "Фракции Красной Армии" обжаловала свой приговор
Британские СМИ: муж богатейшей женщины Англии четыре дня жил с трупом, скрывая ее смерть
Афроамериканцы освистали выступление кандидата в президенты США Ромни
В Петербурге подорожали квартиры в строящихся и сданных домах
Израиль прикрыл "Железным куполом" границу с Египтом
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|