| Организаторам лондонской Олимпиады придется привлечь к охране спортсменов британскую полицию, сообщает The Daily Telegraph. Необходимость в этом появилась после того, как охранное предприятие G4S, которое обеспечивает безопасность на Олимпиаде, не смогло предоставить нужное количество человек для охраны олимпийцев. 
Так, в прошедшие выходные в манчестерскую гостиницу Marriot Worsley Park вместо заявленных в договоре 56 охранников на службу пришли только 17, уточняет издание. Из-за этого полиции Манчестера в срочном порядке пришлось бросить на охрану гостиницы полицию.
 
Подобное произошло также в Дорсете, Суррее, Южном Уэльсе, Хартфордшире и еще на нескольких объектах. В общественных местах нехватки полиции не ощущалась, заявили в службе безопасности Олимпиады. Вместе с тем организаторы Игр выразили опасения, что нехватка полицейских в общественных местах будет ощущаться, когда число охраняемых территорий возрастет.
 
В компании G4S заявили, что в ближайшие дни возьмут ситуацию под контроль и отправят нужное количество сотрудников для обеспечения безопасности Олимпиады. В G4S утверждают, что привлечение полицейских к охране спортсменов - это временная мера.
 
Организаторы Олимпиады не впервые ставят под вопрос способность G4S обеспечить безопасность на Играх. На прошлой неделе выяснилось, что из-за недостатка персонала ЧОПа к охране Игр были привлечены 3500 британских военных.
 
16 июля стало известно, что главу ЧОПа G4S Ника Баклса (Nick Buckles) вызывают в парламент для допроса, сообщает The Guardian. Баклс предстанет перед парламентариями из-за невыполнения обязательств перед организаторами Олимпиады.
 
Олимпиада в Лондоне пройдет с 27 июля по 12 августа. В Лондоне и других городах, где размещаются олимпийцы и зрители Игр, принимаются беспрецедентные меры безопасности. Обеспечивать ее будут более 20 тысяч человек. Кроме того, в Лондоне установили системы ПВО, способные сбить большой самолет.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Вьетнамские солдаты задержаны за издевательство над пигатриксами  Продавцы Tefal обвинили Елену Малышеву в нанесении ущерба своему имиджу
  
Эксперты по Северной Корее объяснили отстранение "опекуна" Ким Чен Ына от власти
  В "Москва-Сити" осенью достроят очередной небоскреб
  Правительство Германии засомневалось в сроках энергореформы
  Valve официально анонсировала Steam для Ubuntu
  
Историк показал уникальное ВИДЕО ядерных испытаний в Неваде: атомную бомбу можно даже услышать
  Carl Zeiss покинет рынок военной оптики
  В Москве резко упал объем предложения офисов в аренду
  Житель Баварии украл килограммы шурупов с дорожных знаков
  Ума Турман родила дочь
  Международный консультант сменил штаб-квартиру в Москве
  
Несмотря на возражения России, в СБ ООН назначено голосование по западному проекту сирийской резолюции
  Boeing предложил Бразилии расширенный доступ к технологиям Super Hornet
  
На рейсах Delta, летевших из Амстердама в США, в сэндвичах для пассажиров оказались иглы
  
Кандидаты в президенты Венесуэлы подпишут соглашение о безоговорочном признании итогов выборов
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |