Итальянская полиция арестовала босса одного из отделений мафиозной группировки "Ндрангета" Джузеппе Аквино (Giuseppe Aquino), который скрывался с 2010 года. Как сообщает ANSA, Аквино скрывался в бункере, обустроенном в доме его матери в городке Марина-ди-Джойоза-Ионика (Marina di Gioiosa Ionica) в Калабрии.
Вход в убежище мафиози, закрытый люком с электрическим управлением, находился в помещении под лестницей. В самом бункере полицейские обнаружили технику, с помощью которой он координировал деятельность своих подчиненных: под управлением клана Аквино находились гостиницы, строительные компании и другие предприятия.
Обнаружить местоположение Аквино удалось благодаря наружному наблюдению и прослушиванию телефонов.
50-летний Аквино по прозвищу "у паччу" (u pacciu, "сумасшедший" на местном диалекте) - глава одноименного мафиозного клана, который занимается контрабандой наркотиков. В 2010 году он был заочно приговорен к трем годам и четырем месяцам тюремного заключения.
Незадолго до ареста Джузеппе, в феврале 2012 года, был пойман его старший брат Рокко (Rocco) по прозвищу "у Колонелло" (u Colonello, "полковник"). Он прятался в бункере, расположенном на чердаке его дома в той же Марина-ди-Джойоза-Ионика. В этом же городе в октябре 2011 года обнаружили бункер в доме Джузеппе Аквино, однако самого мафиози тогда арестовать не удалось.
"Ндрангета" - одна из крупнейших мафиозных группировок на территории Италии. Она действует в основном в регионе Калабрия на юге страны.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Следы жизни на Марсе предложили искать на камнях
Резервы хранения углекислого газа за полвека увеличились в два раза
"Коммерсантъ" продолжит печатать объявления о банкротствах
ТВ будет предупреждать о недетских передачах
"Прогресс М-16М" пристыковался к МКС по "быстрой схеме"
"Русскому репортеру" вынесли предупреждение за статью о наркоманах
Работу Большого адронного коллайдера продлили на 7 недель
Немецкие археологи раскопали гробницу майянского принца
Медлительность ленивцев изменила анатомию их вестибулярного аппарата
Польскую радиостанцию оштрафовали за оскорбление украинок
В Таджикистане заблокировали доступ к РИА Новости
"Московские новости" объединили редакции бумажных и онлайн-проектов
Инженеры научились создавать управляемые складки
Микрочип измерил эффект Казимира
Издатель Daily Mail подал в суд на блогера за подставной аккаунт
Статистики предсказали новые олимпийские рекорды
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|