RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Кудрин не собирается жить на одну пенсию
4:26PM Friday, Sep 28, 2012

Кудрин не собирается жить на одну пенсию
Напомним, что экс-министр финансов Кудрин относится к числу критиков готовящейся в России пенсионной реформы, называя ее собесом, и является сторонником повышения пенсионного возраста
По словам Кудрина, если бы Россия стала постепенно увеличивать пенсионный возраст до 63 лет, то результат можно увидеть через 13 лет

Глава Комитета гражданских инициатив, экс-министр финансов Алексей Кудрин при выходе на пенсию намерен рассчитывать не на пенсионные накопления, а на доходы от других активов.

"Значительное количество наших граждан собираются не жить на пенсию, хотя пока по факту в большей степени в силу того возраста, который уже вышел на пенсию или выходит, они вынуждены рассчитывать на государственную пенсию. Но и в стратегиях, и в наших сценариях, конечно, идет речь о том, что в ближайшие 50 лет доля граждан добровольно накапливающих, имеющих доходы от имущества, недвижимости и других активов, будет существенно расти", - сказал Кудрин "круглом столе" по пенсионной реформе в РИА "Новости", отвечая на вопрос о том, на какую пенсию рассчитывает он сам.

По его словам, во всех западных стратегиях, а также в методологиях международных организаций сказано, что когда охват граждан с такого рода накоплениями достигает более 50%, повышается общий уровень коэффициента замещения по стране с учетом этих добровольных накоплений.

"Поэтому я думаю, что 70% - это тот уровень, к которому с учетом других форм сбережений должен стремиться гражданин", - добавил Кудрин.

"Я являюсь гражданином с более высоким уровнем дохода в силу и своих нынешних позиций, и благодаря консультациям, которые я провожу для бизнеса. Поэтому я буду рассчитывать на накопления в других активах, а не, прежде всего, в страховых формах пенсионных фондов, а в других активах, которые будут приносить соответствующие доходы", - сказал глава Комитета гражданских инициатив.

Напомним, что экс-министр финансов Кудрин относится к числу критиков готовящейся в России пенсионной реформы, называя ее собесом, и является сторонником повышения пенсионного возраста. Оттягивание повышения пенсионного возраста в Российской Федерации может привести к росту налогов, а также повысить риски для бизнеса, считает Кудрин.

"Чем больше оттягивать, тем сложнее будет дальше сбалансировать систему, и это означает риски для бизнеса, потому что тогда решение социальных вопросов будет осуществляться за счет более высоких налогов", - говорил министр.

Он также прокомментировал разработанный Минтруда "страховой маневр", который предусматривает отмену накопительной части пенсии. По мнению бывшего вице премьер министра, нововведение, при котором с 2015 года россияне смогут выбирать формирование накопления по действующей схеме, либо отправить весь тариф в страховую часть, приведет к уничтожению накопительной составляющей.

По мнению Кудрина, выбор пенсионная реформа предлагает чисто декларативный, так как большая часть населения не знает, как лучше формировать свою пенсию.

"Она просто по умолчанию не будет туда (на накопительную часть) направлять свои средства", - рассуждает Кудрин, полагая, что чисто психологически трудно отчислять от своей зарплаты 2% в пользу пенсии. Он также отметил, что формирование пенсии является очень сложной задачей управления личными финансами, которая требует некого минимального уровня образования.

Экс-министр финансов России считает, что лучшим решением данной проблемы было бы перенять опыт Украины, где повысили пенсионный возраст. По словам Кудрина, если бы Россия стала постепенно увеличивать пенсионный возраст до 63 лет, то результат можно увидеть через 13 лет. В противном случае, как говорит бывший министр, проблемы в пенсионной системе РФ будут накапливаться, и могут повыситься тарифы для бизнеса.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Иране после рекордного падения риала арестованы нелегальные валютчики
  • ВТБ поможет "Роснефти" купить ТНК-BP
  • Пресс-секретарь Меркель назвал высказывания Берлускони о евро абсурдными
  • Франция пообещала сэкономить для бюджета 37 миллиардов евро
  • Белоруссии предсказали дефицит нефти
  • Британскому суду рассказали о секретном фонде UBS для сокрытия убытков
  • Цены на нефть установили годовой рекорд по квартальному росту
  • Югра продала крупнейший банк региона
  • Узбекистан присоединится к зоне свободной торговли СНГ
  • В Госдуму внесен план роста акцизов на бензин
  • Минфин обязал россиян платить налоги с подарочных карт
  • Курс доллара на Московской бирже упал ниже 31 рубля
  • Крупнейшая инвесткомпания мира купила акции Московской биржи
  • Правительство отвергло президентские поправки в бюджет
  • Россия и Венесуэла подписали договор о разработке месторождения в бассейне Ориноко
  • Испания представила бюджет с рекордными сокращениями

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Дворкович: невозможно одновременно содержать армию, иметь госсобственность и развитую соцзащиту

Минфин предлагает облагать налогом "материнский капитал", в Госдуме возмущены

Дворкович: Байкальский ЦБК, который спасал Путин, придется закрыть

Медведев по-прежнему считает, что у рубля есть все шансы стать резервной валютой

Пассажиры признали "Аэрофлот" лучшей авиакомпанией альянса Sky Team по уровню сервиса

Правительство одобрило сокращение накопительной части пенсии, работодатели возмущены


Эксперты: к кризису готовы Россия и Казахстан, а вот Украина обвалится и без него

Узбекистан войдет в зону свободной торговли до конца года

Арбитражный суд Москвы признал банкротом туроператора "Ланта-тур"

Доллар упал на 28 копеек, евро подешевел на 21

Испания выбирает между реформами и сепаратизмом

В России налоги меньше на 30%, чем в США, но выше китайских

"Роснефтегаз" должен выплатить в бюджет 50,2 млрд рублей

Бюджет в Госдуму попадет без президентских исправлений

Fitch снизило прогноз роста мировой экономики в ближайшие два года

"Роснефть" вложит в венесуэльскую нефть 16 млрд долларов

Опрос: россияне предпочитают копить, а не тратить

Путин, вспомнив испанские события, призвал учитывать в бюджете риски экономики

Миллиардер Прохоров придумал систему, при которой пенсия "будет расти на 20 процентов быстрее", чем сейчас

Москва ограничит цензом оседлости надбавки к пенсиям

Улюкаев: в 2012 году отток капитала из России может составить 65 млрд долларов, инфляция - 6,3%



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact