"Профсоюз граждан России" соберет в Санкт-Петербурге подписи за переименование Волгограда в Сталингард. Об этом сообщается на сайте организации.
Сбор подписей пройдет 14 октября в Александровском парке у станции метро "Горьковская". Организаторы хотят, чтобы акция сопровождалась военными песнями в исполнении духового оркестра. Также возле пункта сбора подписей установят полевую кухню и выставку оружия времен Великой Отечественной войны.
Переименование города в организации хотят приурочить к 70-летию окончания Сталинградской битвы 2 февраля 2013 года. При этом "Профсоюз граждан России" не пояснил, зачем подписи за переименования Волгограда собирать в Санкт-Петербурге.
В то же время эту идею одобрили авторы проекта "Автобус Победы", которые в течение последних трех лет к 9 мая запускали в городах России автобусы с изображением Иосифа Сталина. Один из авторов проекта Виктор Лонинов сообщил "Интерфаксу", что к 70-летию победы под Сталинградом они готовят новые акции. Какие именно, он не уточнил.
"Профсоюз граждан России" - общественная организация, основанная в 2008 году публицистом и коммерческим директором петербургского филиала "Первого канала" Николаем Стариковым. В уставе организации помимо прочего сказано, что она выступает за национализацию природных богатств и отмену моратория на смертную казнь. Также организация требовала судить бывшего президента СССР Михаила Горбачева за "развал страны".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Иванишвили отказался бойкотировать Олимпиаду в Сочи
В Казахстане водителя задержали за государственый герб на мусоровозе
Верховный суд разрешил "брянскую сенсацию": отменено решение о снятии с выборов губернатора-единоросса
По делу "Города без наркотиков" задержан внештатный сотрудник. Ройзман: ему готовят особый допрос
Авторы скандальных "сталинобусов" готовят к юбилею "битву" за Сталинград
Пропавшую брянскую школьницу нашли через 11 дней. Поиск ее юной землячки продолжается
Удальцов поспорил с СКР об "Анатомии протеста": ни в чем не признавался, ни с кем не встречался
Телеведущая Бакушинская извинилась перед Собчак за "хамство" и "беспредел" канала ТВЦ
В "белоленточной" оппозиции появился свой жулик и вор - обокрал протестное движение на полмиллиона
Медведев объявил: отныне главное, чему будут учить школьников - математика
Минобороны развеяло мифы о штрафбатах: про зэков на фронте и "пушечное мясо"
Освобожденная Самуцевич дала интервью CNN: после "панк-молебна" ситуация в стране только ухудшилась
Водитель Cadillac, убившего марину Голуб, объявлен в розыск. В расследовании ДТП могут помочь новые улики
На десяти участках в Грузии пройдут повторные выборы
Двух экс-чиновников мэрии Москвы обвинили в мошенничестве на 90 млн рублей с "Народными гаражами"
Сбербанк решил засудить пенсионерку за придуманные ею "радиоактивные купюры"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|