| 
Законодательное собрание Санкт-Петербурга 15 октября разместило на сайте госзакупок заказ на специальные жалюзи для зала заседаний. Жалюзи предназначены для затемнения светового фонаря в Большом зале Мариинского дворца (то есть большого окна в потолке зала).
 
В технической документации к контракту указано, что цель покупки таких жалюзи заключается в "обеспечении защиты пространства и интерьеров Большого зала от нагрева прямыми солнечными лучами". Жалюзи должны отражать не менее 80 процентов солнечной энергии и быть устойчивыми к горению. Кроме того, система должна управляться дистанционно с помощью пульта.
 
Требуется также, чтобы поставщик дал гарантию на жалюзи как минимум на пять лет. Срок выполнения заказа - не позднее 19 декабря 2012 года. Начальная (максимальная) цена контракта составляет четыре миллиона рублей - в нее входит покупка и монтаж жалюзи.
 
Мариинский дворец расположен на Исаакиевской площади Санкт-Петербурга. Это здание было построено в первой половине XIX века по проекту архитектора Андрея Штакеншнейдера. Петербургский парламент заседает во дворце с 1994 года - дворец используется как политическая резиденция на протяжении последних стал лет.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        КНДР пригрозила Южной Корее обстрелом за сброс листовок
    Испанца приговорили к тюрьме за гибель кубинского диссидента
    Британский премьер даст шотландцам шанс на независимость
    Африканские лидеры оказались недостойны крупнейшей премии в мире
    Евросоюз запретил поставлять в Иран танкеры
    "Батькивщина" сняла кандидатов в депутаты в пользу партии Кличко
    С главной площади Пхеньяна убрали Ленина и Маркса
    Турция разрешила армянскому самолету продолжить полет
    С умершим королем Камбоджи будут прощаться три месяца
    Турки принудили к посадке армянский самолет
    Лидер украинских националистов назвал будущих союзников в Раде
    Похищенная в Сирии журналистка вышла на связь
    Раненную талибами девочку отправили на лечение в Великобританию
    Новым премьер-министром Ливии избран бывший правозащитник
    В лондонском соборе провели акцию солидарности с Pussy Riot
    Умер бывший король Камбоджи
 
   
   |