| Глава МВД России Владимир Колокольцев объявил о сокращении взяточничества в рядах полиции примерно на четверть. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на выступление Колокольцева в Госдуме РФ 17 октября. 
"Работа выстроена таким образом, что каждый факт принципиально рассматривается. Мы ввели принцип персональной ответственности руководителей, и на 26 процентов сократилось количество взяточничеств", - заявил глава МВД. "И это при нашей позиции не скрывать подобные явления в наших рядах", - добавил он.
 
Отметив, что коррупции в МВД с его приходом была объявлена "бескомпромиссная война", Колокольцев назвал приведенную статистику "положительным результатом и началом долгой и кропотливой работы".
 
Также глава МВД рассказал, что его ведомство рассматривает вопрос об исключении из Уголовно-процессуального кодекса понятия об отказе в возбуждении уголовного дела. "Это позволило бы избежать принятия необоснованных решений на самом важном первоначальном этапе уголовного процесса", - привел Колокольцев мнение экспертов.
 
Кроме того, Колокольцев рассказал о работе ведомственных психологов. По его словам, они должны сопровождать полицейских на протяжении всего срока службы - от приема до выхода на пенсию. "Необходимо задуматься о престиже полицейской службы. Молодые люди не задерживаются в наши рядах", - посетовал также глава МВД. Колокольцев привел статистику, согласно которой около тысячи выпускников ведомственных вузов подают рапорта об увольнении, отслужив в полиции три года.
 
Владимир Колокольцев возглавил МВД России после избрания Владимира Путина на третий президентский срок. Ранее Колокольцев руководил ГУ МВД России по Москве, а министром внутренних дел был Рашид Нургалиев, под руководством которого началась реформа МВД.
 
11 октября Колокольцев заявил, что принятые в рамках реформы меры "оказались недостаточны, не оправдали в полной мере ожидания граждан".
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме В Паттайе грабители ранили российскую туристку  Лондонским полицейским запретили "бандитские" татуировки
  Американец подал в суд на Венесуэлу за клок волос Боливара
  На Бали россиянина за контрабанду наркотиков приговорили к восьми годам
  В Японии американских моряков арестовали за изнасилование
  Украинские националисты привлекут спортсменов к охране избирательных участков
  Французский телеканал извинился за шутку об "эффекте Фукусимы"
  На границе США и Канады ранили женщину-пограничника
  Стросс-Кан потребовал с журналов 130 тысяч евро за вторжение в частную жизнь
  В Чехии нашли крупную партию отравленного рома
  Сирийские повстанцы сформировали общее командование
  За ключевой город Сирии развернулось сражение
  В Бельгии восемь тысяч кур попали в автокатастрофу
  Из финского университета уволят защитника прав русскоязычных граждан
  Испанская полиция устроила облаву на крупнейшем китайском рынке
  Сбежавший генерал назвал ПВО Сирии "бумажным тигром"
 
 
 |